Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Voulangis vignette-1
385 000 €
Soit 1 348,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison avec charme et cachet, 9 pièces 7 chambres 285 m2. COUP DE COEUR ASSURE !!! En Exclusivité dans votre agence Orpi, venez découvrir cette maiso …
                    Maison à vendre à Guérard vignette-2
599 000 €
Soit 2 260,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Magnifique briarde 265 m2 parfaitement entretenue. Découvrez cette magnifique maison briarde indépendante, parfaitement entretenue, située dans le cha …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-3
415 000 €
Soit 2 694,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1012 m²
Pavillon individuel de 2016 de 155 m2, 1000 m2 de terrain et sous-sol !. A CRECY LA CHAPELLE (77580), hors zone inondable, très belle maison récente a …
                    Maison à vendre à Bouleurs vignette-4
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 1 997,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Sur la commune de BOULEURS (77580), à 5 minutes de l'autoroute A4, 10 minutes de MARNE LA VALLEE, magnifique BRIARDE sur 1554 m² de t …
                    Maison à vendre à Maisoncelles-en-Brie vignette-5
191 900 €
Soit 3 280,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 69 m²
Maison de ville 2 chambres 69m2 au sol avec terrasse. Nouveauté en Exclusivité dans votre agence Orpi Découvrez cette charmante maison de ville, sit …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-6
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 2 105,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 438 m²
Maison de village 4 pièces 3 chambres de 85 m2 A RENOVER avec jardin. Votre agence Orpi vous propose en Exclusivité cette charmante maison de village …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-7
  • Exclusivité
579 900 €
Soit 2 467,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 144 m²
MURS COMMERCIAUX : Boulangerie-Pâtisserie avec logement en cœur de Ville de Crécy-la-Chapelle.. En EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI : !!! MURS COMME …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-8
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 2 756,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. À Crécy-la-Chapelle (77580), HORS ZONE INONDABLE découvrez cette superbe maison individuelle de 181 m² habitables, édifiée sur un sou …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-9
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 413,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison À Vendre 4 chambres 145 m2 en Coeur de ville de Crécy la Chapelle. En Exclusivité dans votre agence Orpi ! COUP DE COEUR assuré pour cette cha …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-10
279 000 €
Soit 2 936,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 215 m²
Maison À Vendre 4 pièces 3 chambres 95 m2 avec jardin et garage. Charmante maison individuelle de 95 m², construite en 2011, idéalement située à Coulo …
                    Cette photo présente un espace de vie ouvert et moderne. La cuisine équipée est adjacente à la salle à manger, créant une atmosphère conviviale. L'ensemble est lumineux et semble spacieux, idéal pour une famille. 
Peroz Immobilier - Bouleurs
  • Exclusivité
317 000 €
Soit 3 962,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
RARE sur le secteur !. A BOULEURS (77580), commune avec commerces et transports, proche A4, découvrez de pavillon de plain pied, indépendant, comprena …
                    Maison à vendre à Coutevroult vignette-12
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 1 970,34 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2030 m²
Maison Coutevroult 10 pièces 7 chambres 236 m2 avec double garage. En Exclusivité dans votre agence Orpi, venez découvrir cette charmante maison indiv …
                    Maison à vendre à Coulommiers - Centre-ville vignette-13
  • Exclusivité
219 900 €
Soit 2 199 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 429 m²
Charme et authenticité. Idéalement située à Coulommiers, proche des commerces, écoles et transports, cette maison meulière du début du XXe siècle d'en …
                    Maison à vendre à Villiers-sur-Morin vignette-14
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 3 391,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Petit prix, gros potentiel !. Sur la commune de Villiers sur Morin (77580), à 5 minutes de MARNE LA VALLEE (77700), secteur très recherché, hors zone …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-15
698 000 €
Soit 2 566,18 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 696 m²
Demeure à découvrir. Au cœur de Crécy-la-Chapelle, découvrez cette demeure de caractère du XIXe siècle, nichée dans un environnement calme et verdoyan …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.