Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des touches classiques, comme en témoignent ses murs clairs, ses fenêtres élégantes et ses arbres taillés. L'allée pavée et le jardin soigné ajoutent à son attrait.
Peroz Immobilier - Villiers-sur-Morin
625 000 €
Soit 3 078,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2941 m²
EXCEPTIONNEL. À Villiers-sur-Morin (77580), idéalement située à seulement 5 minutes de la gare desservant Paris-Est, de l’autoroute A4 et de Marne-la- …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin verdoyant et d'une véranda, offrant un espace de vie extérieur attrayant. Idéale pour la détente et les loisirs.
Peroz Immobilier - Coulommes
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 2 766,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 515 m²
Maison Briarde sans travaux aux belles prestations générales. En Exclusivité dans votre agence Orpi, venez découvrir cette maison Briarde "COUP DE COE …
                    Spacieuse et lumineuse pièce à vivre offrant un espace bureau fonctionnel, une salle à manger conviviale et un coin salon invitant à la détente. Idéale pour une vie de famille moderne.
Peroz Immobilier - Bouleurs
459 000 €
Soit 2 125 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Top du top.. Sur les hauteurs de CRECY LA CHAPELLE (77580), dans un environnement calme et recherché, venez découvrir cette spacieuse maison des année …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La propriété dispose d'un espace extérieur verdoyant, idéal pour des activités de plein air. La maison elle-même semble bien entretenue, avec une architecture traditionnelle.
Peroz Immobilier - Villiers-sur-Morin
  • Exclusivité
277 000 €
Soit 2 770 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 568 m²
Maison avec jardin et sous-sol. Sur la commune de VILLIERS-SUR-MORIN (77580), belle maison de maçon, indépendante, dans un quartier très calme et élev …
                    Cette propriété en pierre de taille offre un cadre champêtre charmant avec une allée spacieuse menant à une maison pittoresque. Le jardin luxuriant et les arbres matures ajoutent à son attrait, créant une atmosphère paisible et accueillante.
Peroz Immobilier - Guérard
545 000 €
Soit 2 319,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1070 m²
Maison Briarde en excellent état. Coup de cœur assuré ! Votre agence Orpi vous propose cette ancienne longère rénovée, pleine de charme et de cachet …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'un balcon au premier étage et est entourée d'arbres et de haies, offrant un cadre paisible.
Peroz Immobilier - Maisoncelles-en-Brie
237 000 €
Soit 2 962,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison A RENOVER 3 chambres, sous sol total et jardin.. Maison individuelle A RENOVER — située à Maisoncelles-en-Brie, cette propriété de 80 m² constr …
                    Cette propriété présente une allée en pierre menant à une maison de deux étages avec un garage intégré. Le paysage environnant est luxuriant et verdoyant, suggérant un cadre paisible.
Peroz Immobilier - Maisoncelles-en-Brie
399 900 €
Soit 2 185,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison 6 pièces 183 m2 sur sous-sol total avec jardin.. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour une famille en quête de calme et d'espace. …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec des volets blancs et une façade de couleur pêche. Le chemin d'accès est en gravier et le ciel est bleu avec quelques nuages.
Peroz Immobilier - Rebais
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 173,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1358 m²
Habitable de plain pied. Sur la commune de REBAIS (77510), maison d'habitation d'environ 115 m² comprenant : Au rez de chaussée, une entrée, un séjou …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, une façade blanche et des volets marron. L'allée pavée et la végétation environnante suggèrent un cadre résidentiel agréable.
Peroz Immobilier - Coulombs-en-Valois
205 000 €
Soit 1 830,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Habitable de plain pied. A 5 minutes de CROUY SUR OURCQ (77840), pavillon indépendant des années 80 édifiée sur 1031 m² de terrain et un sous-sol tota …
                    Maison à vendre à Rubelles vignette-10
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 820,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1045 m²
Maison RUBELLES avec grande dépendance de70m². Idéalement placée, nichée au fond d'une petite allée, maison individuelle de plain pied, non mitoyenne …
                    Maison à vendre à Melun - Saint-Liesne vignette-11
299 500 €
Soit 2 773,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 724 m²
Maison de plain pied proche centre-ville. Proche centre-ville, dans un environnement calme, maison de plain-pied d'environ 108 m² sur un terrain clos …
                    Maison à vendre à Melun - Montaigu vignette-12
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 058,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison 7 pièces. Située dans une résidence calme et prisée, sans charge de copropriété, cette maison de 145 m² habitable sur un terrain clos de 750 m² …
                    Maison à vendre à Seine-Port vignette-13
359 000 €
Soit 2 909,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1427 m²
Maison à vendre à SEINE PORT cadre exceptionnel. Dans un environnement calme et verdoyant, sur les hauteurs de SEINE PORT, village prisé pour son cadr …
                    Maison à vendre à Melun - Saint-Liesne vignette-14
452 000 €
Soit 2 568,18 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À vendre maison 9 pièces cœur centre-ville de Melun. Au cœur de Melun, cette magnifique maison de maître d’environ 176 m² vous offre tout le charme et …
                    Maison à vendre à Salins vignette-15
365 000 €
Soit 2 607,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9999 m²
Maison À Vendre. Cette propriété authentique séduit dès les premiers instants par son atmosphère paisible et son environnement naturel préservé. Niché …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.