Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Septeuil vignette-1
548 900 €
Soit 2 071,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre : Hangar ( 750m2) incluant une maison familiale de 265 m² type loft + appartement de 50m2. Idéal pour artisans & entrepren …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-2
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 4 086,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 188 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette charmante maison située en plein centre-ville de Chambourcy. Celle-ci dispose d'une terrasse p …
                    Maison à vendre à Aigremont vignette-3
699 000 €
Soit 4 394,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 678 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison familiale située en plein cœur d'Aigremont. Offrant une superficie généreuse de 195,24 m² habitable …
                    Maison à vendre à Épône vignette-4
339 000 €
Soit 3 725,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, construite en 2019, située dans un quartier paisible d'Épône. Avec ses 4 chambres et un sa …
                    Maison à vendre à Aigremont vignette-5
  • Exclusivité
748 800 €
Soit 3 941,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À Vendre – Belle Maison Familiale à Aigremont (78240) – 4 Chambres, Piscine et Sous-sol Total Découvrez cette superbe maison située …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-6
759 000 €
Soit 5 034,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre Chambourcy. Maison individuelle à vendre située à Chambourcy . Cette charmante propriété de 150,77 m² habitables (200.87m² utiles) , c …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-7
899 000 €
Soit 4 034,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 301 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en vente sur Chambourcy, cette charmante maison au jardin lumineux, verdoyant et arboré. À deux pas du centre-ville …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-8
635 000 €
Soit 5 381,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 301 m²
Maison À Vendre. Maison familiale au calme – cœur de village – Chambourcy ORPI Chambourcy vous propose cette charmante maison située au calme, au sei …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-9
  • Exclusivité
670 000 €
Soit 4 322,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI Chambourcy – Maison 155 m² en très bon état avec sous-sol, ORPI Chambourcy vous propose cette maison familiale de 155 m², idéal …
                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-10
379 000 €
Soit 2 560,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1003 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en vente, à Aubergenville, cette agréable maison de 148 m² implantée sur un vaste terrain de 1 003 m². Elle offre u …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-11
320 000 €
Soit 4 705,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 46.83 m²
Maison Chambourcy - 4 pièce(s) - 68 m2. Orpi vous propose cette ravissante maison de ville en plein coeur du centre-ville de Chambourcy et de ses comm …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-12
  • Exclusivité
798 500 €
Soit 6 654,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 431 m²
Maison Chambourcy 6pièce(s) 120 m2. Orpi vous propose, en Exclusivité, cette maison familiale qui vous séduira dès les premiers instants par ses volum …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-13
682 500 €
Soit 3 412,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 514 m²
Maison À Vendre. Maison en pierre avec hangar à vendre (à rafraîchir) – Chambourcy centre-ville Découvrez cette maison ancienne pleine de charme idé …
                    Maison à vendre à Carrières-sous-Poissy - Saint-Blaise vignette-14
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 275 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette agréable maison individuelle de 4 pièces, 2 chambres, offrant un cadre de vie fonctionnel. Édi …
                    Cette propriété à Aigremont, gérée par Orpi Renaissance, présente une façade moderne avec un bardage clair. Elle dispose d'une terrasse en bois et d'un jacuzzi extérieur, offrant un cadre de vie agréable et contemporain.
775 000 €
Soit 5 308,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente cette maison contemporaine de 146 m², idéalement située dans la charmante commune d’Aigremont (78240). …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.