Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette salle à manger lumineuse et chaleureuse, avec ses murs jaunes et son mobilier en bois, s'ouvre sur une cuisine fonctionnelle. Le carrelage au sol ajoute une touche rustique. Idéal pour des repas conviviaux.
Arcades Viroflay Immobilier - Viroflay
630 000 €
Soit 8 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 109 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de ville élevée sur sous-sol, idéalement située dans un quartier calme tout en étant proche du centre-ville et des c …
                    Maison à vendre à Gargenville vignette-2
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 446,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Maison F3 (65 m²) à vendre à GARGENVILLE. MAISON 3 PIÈCES AVEC TERRASSE En vente : découvrez à GARGENVILLE (78440) cette maison de 3 pièces de 65 m². …
                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-3
  • Exclusivité
257 000 €
Soit 2 622,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 333 m²
MEULAN EN YVELINES : maison 5 pièces (108 m²) à vendre. EXCLUSIVITÉ - MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE À vendre : à MEULAN EN YVELINES (78250), découvre …
                    Maison à vendre à Les Mureaux - Stade vignette-4
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 380,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1886 m²
Maison F7 (168 m²) à vendre aux MUREAUX. EXCLUSIVITÉ -  cette maison de 7 pièces de 167,59 m² et de 1 886 m² de terrain. Elle bénéficie d'une exposit …
                    Maison à vendre à Hardricourt vignette-5
  • Exclusivité
317 000 €
Soit 2 216,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. Cette charmante maison à vendre à HARDRICOURT, est une véritable perle rare. Construite en 1910, elle offre une véranda, un espace d …
                    Maison à vendre à Les Mureaux - Nouvelle France vignette-6
  • Exclusivité
858 000 €
Soit 1 906,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 958 m²
Ensemble immobilier à vendre. À vendre : Ensemble immobilier situé au cœur des Mureaux, à proximité immédiate des transports en commun. Cet ensemble, …
                    Maison à vendre à Seraincourt vignette-7
336 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, située à Seraincourt Gaillonnet . Construite en 1927, cette propriété de 120 m² est en bo …
                    Maison à vendre à Oinville-sur-Montcient vignette-8
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 3 340,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
EXCLUSIVITE : Maison Oinville Sur Montcient 5 pièce(s) 88 m2. EXCLUSIVITE : Dans ravissant village du Vexin avec commerces sur place. Maison de 201 …
                    Maison à vendre à Juziers vignette-9
429 000 €
Soit 2 177,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison familiale de 197 m² à vendre, idéalement située sur la commune de Juziers, à deux pas des transports en commun. Cons …
                    Maison à vendre à Juziers vignette-10
240 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Juziers, offrant un cadre de vie idéal pour les familles. Construite en 1960, cette demeu …
                    Maison à vendre à Gaillon-sur-Montcient vignette-11
199 000 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, située dans la pittoresque commune de Gaillon-sur-Montcient, dans les Yvelines. Construite …
                    Maison à vendre à Mézy-sur-Seine vignette-12
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 463,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre située sur la commune de Mézy-sur-Seine. Avec une superficie de 97 m², elle offre entrée, …
                    Maison à vendre à Mézy-sur-Seine vignette-13
398 000 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Mézy-sur-Seine, offrant un parfait équilibre entre confort et fonctionnalité. Construite …
                    Maison à vendre à Oinville-sur-Montcient vignette-14
360 000 €
Soit 2 516,78 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 850 m²
OINVILLE SUR MONTCIENT : maison T8 (143 m² Carrez) à vendre. Découvrez cette maison spacieuse et bien entretenue à OINVILLE SUR MONTCIENT, offrant un …
                    Maison à vendre à Gaillon-sur-Montcient vignette-15
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 658,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre idéale pour un projet de rénovation, située à Gaillon-sur-Montcient, à proximité des transports en commun. Construite …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.