Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-1
294 000 €
Soit 3 313,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre, idéale pour une vie paisible dans un quartier recherché, familial et calme. D'une surface de 88, …
                    Maison à vendre à Hardricourt vignette-2
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 3 009,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison familiale, d'environ 108 m², offrant un confort optimal et un agencement pratique. Sur deux niveaux avec combles amé …
                    Maison à vendre à Jambville vignette-3
294 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. Maison à vendre offrant 126 m² habitables, construite en 1974. Cette demeure comprend 3 chambres et un grand bureau, une cuisine, sal …
                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-4
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 3 271,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 108 m²
Maison À Vendre. Maison en pierres atypique, pleine de charme, située en plein centre-ville d’Aubergenville. Cette bâtisse de 1830, d’une surface util …
                    Maison à vendre à Juziers vignette-5
283 000 €
Soit 3 675,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à Juziers, idéalement située, offrant 77 m² bien agencés. Édifiée en 1967 et en bon état, elle comprend …
                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-6
330 000 €
Soit 2 722,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle en excellent état, d’environ 121,22 m², construite en 1970, idéalement située à Meulan-en-Yvelines. Cette maison …
                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-7
372 000 €
Soit 2 227,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre à Meulan-en-Yvelines, idéalement située dans un quartier résidentiel calme. Construite en 1972 et …
                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-8
189 000 €
Soit 2 953,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Belle maison avec dépendance à Meulan-en-Yvelines, idéale pour un couple ou une petite famille. Datant de 1920 et en bon état, ce bie …
                    Maison à vendre à Hardricourt vignette-9
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 2 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 335 m²
Maison Hardricourt. Charmante maison à vendre, idéale pour une famille, offrant de belles potentialités dans un quartier prisé de Hardricourt. Édifiée …
                    Cette propriété spacieuse à Hardricourt offre un cadre de vie idéal. La salle à manger lumineuse est parfaite pour les réceptions. Contactez ADT Immobilier pour une visite.
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 695,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Hardricourt, datant de 1800 et rénovée avec goût. Cette propriété de 160m² environ (148 m² en loi Carrez …
                    Cette propriété à Les Mureaux, gérée par ADT Immobilier, présente un extérieur soigné avec jardin et terrasse. La maison offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille. Le bien est situé dans un quartier calme et recherché.
263 000 €
Soit 2 910,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison, construite en 1987, offrant 90m²(carrez) bien agencés dans un quartier calme des Mureaux, à deux pas des écoles. E …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec des détails architecturaux classiques. Le jardin bien entretenu et l'espace extérieur suggèrent un cadre de vie agréable et paisible. Idéal pour une famille cherchant confort et tranquillité.
ADT Immobilier - Hardricourt
577 500 €
Soit 2 555,31 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Grande maison ancienne datant de 1823, pleine de charme, proposée à la vente à Hardricourt. D'une surface généreuse de 226 m², elle o …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec des volets marron et des fenêtres en bois. Un échafaudage est visible sur le côté gauche de la maison. Des meubles de jardin sont installés sur la terrasse.
ADT Immobilier - Montalet-le-Bois
367 500 €
Soit 2 946,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison individuelle à rénover, idéalement située dans un village paisible en lisière de forêt. Édifiée en 1992, cette propriété de 12 …
                    Maison à vendre à Vernouillet vignette-14
310 000 €
Soit 3 827,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 5 pièces avec s/sol et terrain .. A visiter avec votre agence ORPI Vernouillet Maison ancienne atypique de 1930 – 81 m² – 3 Chambres …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.