Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est blanche, avec des volets en bois marron. Une terrasse en dalles claires jouxte la maison. Le jardin est engazonné et clôturé.
Conseil Transaction Immobilier - Beauchamp
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 3 472,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à BEAUCHAMP. À vendre à Beauchamp – Idéalement située proche de la gare Votre agence ORPI CTI vous propose en exclusivité ce charmant …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, baignée de soleil, avec un jardin verdoyant et bien entretenu. La façade jaune clair, rehaussée de volets bleus, confère à l'ensemble un aspect accueillant et paisible.
Conseil Transaction Immobilier - Butry-sur-Oise
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 4 038,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1203 m²
Maison de plain-pied 4 chambres. Butry-sur-Oise – Maison de plain-pied entièrement rénovée en exclusivité Située sur la commune recherchée de Butry-s …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue, d'arbres et d'arbustes, offrant un cadre agréable et paisible. La façade de la maison est visible, avec des volets et un toit traditionnel.
Conseil Transaction Immobilier - Ennery
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 3 746,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 439 m²
Maison À Vendre 5 pièces 95300 ENNERY. ENNERY - Maison 5 pièces sur sous sol total Découvrez cette charmante maison d’environ 80 m², idéalement situé …
                    Cette propriété moderne dispose d'une pelouse spacieuse et d'une architecture contemporaine. La maison offre un design épuré avec de grandes fenêtres et une terrasse sur le toit, idéale pour profiter de l'extérieur.
Conseil Transaction Immobilier - Auvers-sur-Oise
  • Exclusivité
949 000 €
Soit 3 948,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1150 m²
Villa à vendre 240m2 Auvers-sur-Oise. À découvrir en exclusivité chez Orpi Conseil Transaction Immobilier à Auvers-sur-Oise ! Située à seulement 10 m …
                    Cette photo présente une maison avec un auvent, un jardin et un mur en pierre. La façade est vieillotte, mais le potentiel de rénovation est évident. Idéal pour un projet de restauration.
Conseil Transaction Immobilier - Auvers-sur-Oise
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 1 915,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 278 m²
Vente maison 9 pièces, 182m², Auvers-sur-Oise. Situé sur la charmante commune de Auvers-sur-Oise, cet ensemble immobilier est proposé en exclusivité p …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade blanche et ses volets sombres, est entourée d'arbres et de verdure. Elle offre un cadre paisible et élégant, idéal pour une résidence familiale ou un investissement immobilier.
Conseil Transaction Immobilier - Auvers-sur-Oise
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 3 553,96 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison F8 à vendre AUVERS-SUR-OISE. À VENDRE – Maison de caractère à Auvers-sur-Oise Située au cœur de la charmante commune d’Auvers-sur-Oise, réputé …
                    Maison à vendre à Livilliers vignette-8
396 203 €
Soit 4 007,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre, nichée dans un cadre paisible à Livilliers. Avec une superficie de 99 m².Ce b …
                    Ce salon spacieux présente des murs en pierre et un plafond à poutres apparentes. Il est équipé d'une télévision, d'une cheminée et d'un coin salon confortable. L'espace est lumineux grâce aux fenêtres et offre une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Osny GM Immo - Cormeilles-en-Vexin
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 2 566,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 783 m²
Maison À Vendre. Charmante maison en pierre a vendre à Cormeilles-en-Vexin — 175,33 m² en bon état, proposée à 450 000 EUR. Cette belle propriété offr …
                    Maison à vendre à Haravilliers vignette-11
598 500 €
Soit 3 235,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Propriété de caractère (185 m²) à vendre à Haravilliers, datant de 1884, en bon état. Ce bien atypique dispose de 4 chambres, un gra …
                    Maison à vendre à Osny - Vauvarois vignette-12
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 4 044,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 315 m²
Maison À Vendre. Pavillon récent dans un quartier calme et familial – Aucun travaux à prévoir ! Venez découvrir ce charmant pavillon individuel const …
                    Cette photo présente une maison de ville mitoyenne avec un garage intégré. La façade est ornée de boiseries et de volets blancs, complétant un style résidentiel attrayant.
ORPI Osny GM Immo - Osny
  • Visite Virtuelle
291 500 €
Soit 4 746,01 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. Osny secteur LAMETH Pavillon récent construit en 2016, édifié sur un sous-sol total, offrant des prestations fonctionnelles et moder …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F4, d'une superficie de 100m², avec un jardin et un garage. La maison est en bon état et prête à être habitée. Elle est située dans un quartier calme et résidentiel.
ORPI Osny GM Immo - Osny
  • Exclusivité
  • Vidéo
286 200 €
Soit 3 969,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 915 m²
Maison À Vendre. À vendre – Beau pavillon surélevé avec sous-sol total, idéalement situé Situé en plein centre-ville, à proximité immédiate des école …
                    Maison à vendre à Marines vignette-15
397 950 €
Soit 2 411,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre à MARINES, surface 170 m², construite en 1992 en bon état. Idéale famille : 4 chambres dont 2 au rez de cha …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.