Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cet espace de vie lumineux et ouvert combine une cuisine moderne avec un coin repas et un salon confortable. Idéal pour recevoir, il offre un agencement fonctionnel et une atmosphère accueillante.
L'Agence Du Parc - Montmorency
  • Exclusivité
288 000 €
Soit 4 800 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 87 m²
BAS MONTMORENCY – EMPLACEMENT IDÉAL . À deux pas du marché d’Enghien, entre la gare de La Barre – Enghien-les-Bains, découvrez cette charmante maiso …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-5
  • Vidéo
370 000 €
Soit 2 312,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. À vendre : Maison individuelle spacieuse de 160 m² située au cœur d'Épinay-sur-Orge, Essonne. Cette charmante propriété, construite e …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-6
  • Vidéo
434 000 €
Soit 3 945,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Épinay-sur-Orge, une opportunité rare alliant confort et espace. Construite …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-7
  • Vidéo
414 000 €
Soit 3 600 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 374 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison récente à Épinay-sur-Orge, offrant un espace de vie moderne et confortable. Construite en 2017, cett …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
273 000 €
Soit 3 140,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 384 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle de 86.92 m² située en plein cœur d'Épinay-sur-Orge, Essonne. Construite en 1960, cette …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-9
  • Vidéo
349 000 €
Soit 2 052,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 347 m²
VENTE : maison T8 (181 m²) à EPINAY SUR ORGE. Maison individuelle à vendre — charme de l'ancien et confort moderne Située à Épinay-sur-Orge, à deux …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-10
  • Vidéo
350 000 €
Soit 4 172,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison pleine de charme et sans travaux à prévoir . Située à Épinay-sur-Orge, proche des transports en commun , cette maison de 84 m² …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-11
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 501,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour un couple ou une petite famille, proche des commodités et d'une école . Proposée …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-12
  • Exclusivité
252 000 €
Soit 4 684,01 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, située en plein centre-ville d'Épinay-sur-Orge, offrant un fort potentiel . Construite en 194 …
                    Maison à vendre à Villiers-sur-Orge vignette-13
  • Exclusivité
274 000 €
Soit 2 686,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre à Villiers-sur-Orge, idéale pour une famille cherchant confort et potentiel. Construite en 197 …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-14
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 991,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 116,67 m² à vendre à Épinay-sur-Orge (Essonne), construite en 1970, en bon état . Idéale pour une fa …
                    Maison à vendre à Villemoisson-sur-Orge vignette-15
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 3 725,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, idéale pour un premier achat ou une famille. Cette propriété de 66,83 m², construite en 1964 et …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.