Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente une maison à Longjumeau. Le bien immobilier semble être géré par l'Agence Immobilière D'Epinay. La façade est composée de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée. Un jardin est visible devant la maison.
242 000 €
Soit 3 457,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne de 70 m² à vendre, idéalement située à Longjumeau. Construite en 1960 et en bon état, elle offre un cadre …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-2
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 2 873,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne d'un coté à vendre, idéalement située à Épinay-sur-Orge, proche d'une école . Construite en 1966 et offran …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, entourée d'un jardin verdoyant et de haies. Une allée mène à l'entrée principale, tandis qu'une terrasse couverte offre un espace extérieur agréable. Le tout est baigné de soleil sous un ciel bleu clair.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
284 000 €
Soit 4 733,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 365 m²
Maison À Vendre. Charmante maison plain-pied de 60 m² à vendre à Épinay-sur-Orge, idéalement située à proximité d'une école . Construite en 1973, cett …
                    Cette photo présente une maison avec un garage en rez-de-chaussée et un balcon à l'étage. La façade est de couleur crème, avec des volets verts sur une fenêtre. Un chemin pavé mène au garage, entouré de végétation.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 3 807,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Épinay-sur-Orge — charmante propriété bien entretenue de 77,22 m², construite en 1968, proposée au pri …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé, une table basse et une télévision. La pièce est bien éclairée par la lumière naturelle et dispose d'un ventilateur de plafond pour plus de confort.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
272 000 €
Soit 2 997,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 163 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne d’un côté, idéale pour une famille, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaus …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin luxuriant. La façade est sobre, avec des volets en bois sombres. Le jardin, bien entretenu, offre une belle diversité de fleurs et de verdure, créant un espace extérieur agréable.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
232 000 €
Soit 3 253,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 154 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, idéale pour une famille en quête de confort et de praticité. Construite en 1965 et bien entreten …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'un îlot central avec tabourets, d'électroménagers intégrés et de finitions épurées. Un espace idéal pour cuisiner et partager des moments conviviaux.
Agence Immobilière D'Epinay - Longjumeau
  • Exclusivité
406 000 €
Soit 3 664,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 438 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, construite en 2017, offrant 110,8 m² en excellent état et idéale pour une famille recherchant co …
                    Maison à vendre à Savigny-sur-Orge - Côteau vignette-10
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 216,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Savigny sur Orge secteur recherché. Savigny sur Orge Maison Familiale 180 m² – Calme, Espace & Modularité À proximité immédiate des é …
                    Maison à vendre à Savigny-sur-Orge - Plateau vignette-13
379 000 €
Soit 2 984,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale de plain-pied avec étage, sur le Plateau de Savigny-sur-Orge, à la limite de Morangis. À vendre – Charmante maison familiale de plain …
                    Maison à vendre à Savigny-sur-Orge - Côteau vignette-14
380 000 €
Soit 3 454,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
À vendre – Maison familiale à Savigny-sur-Orge. Dans un quartier calme et recherché, proche des écoles et des commerces, cette maison de 1998 offre un …
                    Cette propriété à Savigny-sur-Orge, gérée par l'Agence De Savigny, présente une façade en pierre et un jardin. Elle offre un potentiel certain pour les acquéreurs. L'estimation est disponible.
293 000 €
Soit 4 185,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. Votre agence - Agence de Savigny ORPI vous propose : Une maison située dans l’un des secteurs pavillonnaires les plus recherchés de S …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.