Découvrez toutes nos maisons à vendre à Illkirch-Graffenstaden
799 000 €
Soit 3 467,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Villa d'exception de 230m3 sur 1000m2 de jardin paysagé. Située dans un cadre privilégié, cette villa de 230m2 habitables vous séduira par son archite …
- Exclusivité
399 000 €
Soit 2 493,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
Maison 5/6 pièces de 160 m² dans une impasse avec un appartement en entresol et combles aménageables. ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN – Maison familiale aux mu …
498 000 €
Soit 3 882,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Maison À Vendre à Illkirch. Découvrez cette spacieuse maison familiale de 175,34m2 au sol pour 128,26m² habitable sur une parcelle de 573m2, construit …
- Exclusivité
221 000 €
Soit 3 400 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 483 m²
Maison À Vendre. ILLKIRCH, quai de l'ill .
Maison d'environ 65m2 habitables sur un terrain de 4,83 Ares en angle de rue.
Important travaux à prévoir …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Illkirch-Graffenstaden
Vendu
Soit 2 800 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
320 000 €
Soit 2 882,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
660 000 €
Soit 3 300 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
433 800 €
Soit 2 584,45 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
609 000 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 192,31 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exclusivité
290 000 €
Soit 3 030,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 133 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 169,85 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 352,06 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 352,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 850 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 4 875 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 307 m²
249 000 €
Soit 4 480,03 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
525 000 €
Soit 3 620,69 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
333 900 €
Soit 3 035,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
499 000 €
Soit 2 698,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
239 900 €
Soit 1 458,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 370 m²
- Exclusivité
599 500 €
Soit 3 137,59 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 961,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
649 000 €
Soit 6 240,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 145 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 462,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 724,36 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
565 000 €
Soit 3 766,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
576 000 €
Soit 4 287,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1929 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
356 100 €
Soit 3 731,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Vidéo
650 000 €
Soit 2 400,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
-
Residence 2000
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
67400 Illkirch -
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
67100 Strasbourg -
Immobilière Bartholdi Strasbourg
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
67000 Strasbourg -
Calleris Immo
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
67200 Strasbourg -
MyHome Schiltigheim
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
67300 Schiltigheim -
Agence Bischheim Centre
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
67800 Bischheim -
Geoffroy Mirleau Immobilier
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Investissement locatif
67150 Erstein -
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
67116 Reichstett -
La Wantz'Immo
- Achat
- Vente
- Location
67610 La Wantzenau -
Orpi Kochersberg
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Avant-première
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title