Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Isère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Isère

                    Maison à vendre à Crémieu vignette-1
406 000 €
Soit 1 750 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison de caractère à rafraîchir – 232 m² habitables – Terrain de 3 500 m² – Optevoz. Située dans un environnement paisible et verdoyant sur la commun …
                    Maison à vendre à Vertrieu vignette-5
125 000 €
Soit 1 470,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 10 m²
À vendre – Maison familiale avec 3 chambres – Vertrieu (38630). Située sur la commune de Vertrieu, cette maison d’habitation offre un cadre de vie agr …
                    Maison à vendre à Morestel vignette-6
450 000 €
Soit 2 486,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9116 m²
Maison À Vendre. À 20 minutes de Bourgoin-Jallieu et 5min de Morestel, située limite Salagnon/Sermérieu, venez découvrir cette belle maison familiale …
                    Maison à vendre à Saint-Victor-de-Cessieu vignette-7
246 000 €
Soit 1 537,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1787 m²
Maison À Vendre Torchefelon.. Située sur la commune de Torchefelon, cette maison de 160 m² offre un très beau potentiel pour les amateurs de rénovatio …
                    Maison à vendre à La Tour-du-Pin vignette-8
435 000 €
Soit 2 959,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1151 m²
Maison bourgeoise d’exception avec piscine à La Tour-du-Pin. Rare sur le marché, cette splendide maison bourgeoise de 147 m² située sur le secteur pri …
                    Maison à vendre à Meyrié vignette-12
152 000 €
Soit 3 494,25 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 291 m²
Maison À Vendre Meyrié. Votre agence ORPI Bourgoin vous présente ce bien à rénover. Située dans un quartier calme et agréable de Meyrié, cette maison …
                    Maison à vendre à Artas vignette-13
299 000 €
Soit 1 954,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre de type 5 sur la commune d'Artas. Votre agence Orpi à le plaisir de vous faire découvrir en exclusivité cette maison de village sur l …
Nos agences immobilières dans l' Isère

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Isère (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Isère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Isère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Isère. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Isère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Isère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.