Aller au contenu principal

Biens à vendre à La Seyne-sur-Mer

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à La Seyne-sur-Mer

                    Cette propriété offre une villa spacieuse avec une piscine étincelante, entourée d'une végétation luxuriante et d'arbres matures. Idéal pour la détente et le divertissement en plein air.
Agence Cabanis - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
  • Vidéo
650 000 €
Soit 5 909,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité ! Idéalement située entre Six-Fours-les-Plages et les Sablettes, dans un environnement très calme, découvrez cette maison …
                    Appartement à vendre à La Seyne-sur-Mer - Sud vignette-3
199 500 €
Soit 4 534,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre - Les Sablettes - Place de parking. Nichée au bout d’une impasse, dans un environnement particulièrement paisible, cette charmant …
                    Cette photo présente une charmante maison à La Seyne-sur-Mer, mise en vente par l'agence Côté Sud Immobilier. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une piscine attrayante. La maison elle-même arbore une architecture provençale typique avec des volets en bois et une façade claire. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et ensoleillé.
535 000 €
Soit 4 280 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
maison de type 5 pièces avec garage et piscine. LA SEYNE SUR MER - 83500 Varr - Quartier des 4 Moulins - Maison individuelle de type 5 pièces élevée d …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Nord vignette-8
219 000 €
Soit 3 785,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à la Seyne-Sur-Mer, construite en 2008 d'environ 58 m². Elle offre au rez-de-chaussée : un séjour donnant s …
                    Appartement à vendre à La Seyne-sur-Mer - Ouest vignette-10
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 2 483,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EN EXCLUSIVITE ORPI vous propose à la Seyne-Sur-Mer dans une résidence calme un appartement T3 d'environ 60 m² idéalement situé …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin aménagé. L'entrée pavée mène à une terrasse ombragée et à un espace extérieur verdoyant, idéal pour la détente. La maison semble offrir un cadre de vie paisible et attrayant.
Côté Sud Immobilier - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 3 641,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
  • Garage
LA SEYNE SUR MER - QUARTIER SUD - MAISON A VENDRE EN EXCLUSIVITE. ORPI vous propose en exclusivité cette superbe maison de 173m2 divisée en deux appar …
                    Appartement à vendre à La Seyne-sur-Mer - Ouest vignette-15
  • Exclusivité
168 000 €
Soit 4 480 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
LA SEYNE SUR MER - CHATEAUBANNE - T2 + PARKING A VENDRE. ORPI vous propose en exclusivité ce charmant appartement type 2 de 38m2 en rez-de-chaussée d' …

Biens à vendre dans les communes à proximité de La Seyne-sur-Mer

    Nos agences immobilières à La Seyne-sur-Mer

    Votre futur bien se trouve peut-être à La Seyne-sur-Mer (83)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à La Seyne-sur-Mer ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à La Seyne-sur-Mer : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Seyne-sur-Mer, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Seyne-sur-Mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.