Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Wantzenau
- 4 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
390 000 €
Soit 2 660,84 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 204 m²
Maison À Vendre. En plein coeur de La Wantzenau, trés belle bâtisse des années 1940 composée actuellement de 2 logements. Un premier logement au rdc …
- Exclusivité
350 000 €
Soit 2 916,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 169 m²
Maison À Vendre. La Wantzenau, au calme et au bord de l'Ill .
Maison de ville 4/5P d'environ 120m2, avec possibilité d'aménager les combles.
Composée …
- Avant-Première
264 000 €
Soit 3 771,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 305 m²
Maison À Vendre. Au bord de l'Ill, sur un terrain de 305m2.
Sympathique maison alsacienne, 3/4P d'environ 70m2 habitable, pleine de charme.
Composée d …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de La Wantzenau
Vendu
Soit 2 800 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
320 000 €
Soit 2 882,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
660 000 €
Soit 3 300 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 135,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 100 m²
Vendu
Soit 3 801,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Jardin
- Surface du terrain : 399 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 045,45 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 444,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 290 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 295,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 169,85 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 705,43 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 352,06 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 352,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 459,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 366 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 4 875 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 307 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 576,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 934,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 764,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
Vendu
Soit 2 910,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
249 000 €
Soit 4 480,03 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 943,70 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Exclusivité
445 000 €
Soit 2 870,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Neuf
- Garage
- Surface du terrain : 113 m²
- Exclusivité
589 500 €
Soit 3 336,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 961,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
647 500 €
Soit 3 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
649 000 €
Soit 6 240,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 145 m²
- Exclusivité
640 000 €
Soit 3 516,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
- Exclusivité
469 000 €
Soit 4 263,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Surface du terrain : 197 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 678,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 462,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 724,36 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 218,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
312 000 €
Soit 1 418,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 240 m²
- Exclusivité
759 800 €
Soit 2 070,30 €/m2
Vente
- 10 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 1885 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 766,99 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Vidéo
650 000 €
Soit 2 400,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud, Sud
365 000 €
Soit 2 534,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 714 m²
Nos agences immobilières
à La Wantzenau
-
La Wantz'Immo
- Achat
- Vente
- Location
67610 La Wantzenau -
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett
- Vente
- Location
- Gestion locative