Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lagord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lagord

                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante entourée d'une terrasse en bois et d'un jardin luxuriant. La maison jaune vif offre un cadre idyllique pour la détente et le divertissement.
Cabinet Gauduchon - Lagord
817 500 €
Soit 4 752,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À Lagord, dans le très recherché quartier du "Bois de la Boularde", à seulement 10 minutes à vélo du centre-ville de La Rochelle, déc …
                    Maison à vendre à Lagord vignette-2
449 000 €
Soit 2 508,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison Lagord 7 pièce(s) 182 m2. Dans le centre bourg de Lagord, à deux pas des commerces et des transports , à 7minutes en vélo ou en bus du centre-V …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. Le jardin paysager, agrémenté d'arbres matures et d'une végétation luxuriante, invite à la détente et aux moments conviviaux. Une opportunité rare à saisir.
IMMTIM Saint Nicolas - Lagord
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 4 598,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Venez découvrir cette très jolie maison de 137m², située à Lagord, charmante commune limitrophe de La Rochelle, offrant tous les atou …
                    Appartement à vendre à Lagord vignette-4
469 900 €
Soit 5 100,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 d’exception avec vaste extérieur – Lagord centre. Nous vous invitons à découvrir ce bel appartement T4 situé en rez-de-chaussée, en ple …
                    Ce salon lumineux s\'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel. La décoration soignée et le mobilier moderne créent une atmosphère accueillante. Idéal pour se détendre ou recevoir.
Immobilier Desvallois - Lagord
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
287 000 €
Soit 4 555,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
T3 lumineux avec jardin + parking – Résidence 2019. Appartement en rez-de-jardin de plain-pied, d’une surface de 63 m², situé dans une résidence récen …
                    Appartement à vendre à Lagord vignette-6
289 000 €
Soit 4 615,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement T3 - 2 chambres - terrasse 11 m2. LA ROCHELLE-LAGORD - zone bas carbone - ORPI vous présente ce très bel appartement dans une résidence de …
                    Cette photo présente une façade de maison d\'une blancheur immaculée, bordée par une végétation luxuriante. L\'architecture moderne se caractérise par des lignes épurées et de grandes fenêtres, offrant un aperçu d\'un espace de vie lumineux et spacieux.
Agence Du Moulin - Lagord
297 000 €
Soit 4 341,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
Lagord – Maison T3 récente avec jardin, au calme absolu.. Dans une petite copropriété (9 lots d'habitation seulement), découvrez cette maison à étage …
                    Maison à vendre à Lagord vignette-8
249 000 €
Soit 3 391,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 319 m²
Maison À Vendre. LAGORD. Maison comprenant pièce de vie avec cheminée insert, cuisine, deux chambres avec placards, wc, salle d'eau. Jardin. Garage. …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec une télévision grand écran, des sièges élégants et une cheminée rustique. La décoration moderne se marie harmonieusement avec des touches traditionnelles, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Agence de la Cote - Lagord
  • Exclusivité
449 500 €
Soit 4 086,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Lagord – Emplacement recherché, à deux pas des commerces !. Exclusivité Orpi! Idéalement située sur la commune de Lagord, cette agréable maison famili …
                    Vue depuis un balcon sur un jardin verdoyant avec des arbres matures. La propriété offre un espace extérieur paisible et bien entretenu, idéal pour la détente. Le balcon lui-même est spacieux et dispose d\'une balustrade blanche.
Agence de la Cote - Lagord
212 000 €
Soit 3 291,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 aux portes de La Rochelle. Situé dans une copropriété agréable et entretenue, découvrez cet appartement de 64 m² offrant un cadre de vi …
                    Vue panoramique depuis un balcon, offrant un aperçu d'un quartier résidentiel paisible avec des maisons aux toits rouges et une végétation luxuriante sous un ciel bleu clair. Idéal pour apprécier le paysage urbain et la tranquillité.
Agence de la Cote - Lagord
212 000 €
Soit 3 312,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 aux portes de La Rochelle. Situé au deuxième étage d'une copropriété agréable et entretenue, découvrez cet appartement de 64 m² offrant …
                    Maison à vendre à Lagord vignette-12
  • Visite Virtuelle
1 155 000 €
Soit 4 425,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Magnifique propriété au calme. Nous vous proposons un bien ô combien atypique et rare, de part ses qualités intrinsèques. Bâtie sur une parcelle de 11 …
                    Terrain à vendre à Lagord vignette-13
406 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre Lagord. Située sur la commune très recherchée de Lagord, aux portes immédiates de La Rochelle, cette parcelle d’environ 600 m² offre …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade blanche, des volets blancs et une terrasse carrelée donnant sur un jardin verdoyant. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Cabinet Bergeot Côté Parcs - Lagord
475 000 €
Soit 3 492,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située sur la commune très recherchée de Lagord, aux portes immédiates de La Rochelle, cette maison de plain-pied bénéficie d’un empl …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Lagord

    Nos agences immobilières à Lagord

    Votre futur bien se trouve peut-être à Lagord (17)