Découvrez toutes nos maisons à vendre à Lagord
- 5 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
- 4 pièces
817 500 €
Soit 4 752,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre. À Lagord, dans le très recherché quartier du "Bois de la Boularde", à seulement 10 minutes à vélo du centre-ville de La Rochelle, déc …
449 000 €
Soit 2 508,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison Lagord 7 pièce(s) 182 m2. Dans le centre bourg de Lagord, à deux pas des commerces et des transports , à 7minutes en vélo ou en bus du centre-V …
- Exclusivité
630 000 €
Soit 4 598,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Venez découvrir cette très jolie maison de 137m², située à Lagord, charmante commune limitrophe de La Rochelle, offrant tous les atou …
297 000 €
Soit 4 341,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
Lagord – Maison T3 récente avec jardin, au calme absolu.. Dans une petite copropriété (9 lots d'habitation seulement), découvrez cette maison à étage …
475 000 €
Soit 3 492,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Située sur la commune très recherchée de Lagord, aux portes immédiates de La Rochelle, cette maison de plain-pied bénéficie d’un empl …
- Visite Virtuelle
1 155 000 €
Soit 4 425,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Magnifique propriété au calme. Nous vous proposons un bien ô combien atypique et rare, de part ses qualités intrinsèques.
Bâtie sur une parcelle de 11 …
249 000 €
Soit 3 391,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 319 m²
Maison À Vendre. LAGORD.
Maison comprenant pièce de vie avec cheminée insert, cuisine, deux chambres avec placards, wc, salle d'eau.
Jardin. Garage. …
- Exclusivité
449 500 €
Soit 4 086,36 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Lagord – Emplacement recherché, à deux pas des commerces !. Exclusivité Orpi!
Idéalement située sur la commune de Lagord, cette agréable maison famili …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Lagord
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 526,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 177 m²
Vendu
Soit 4 965,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 461,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 128 m²
598 500 €
Soit 4 185,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 210 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 919,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 110 m²
595 000 €
Soit 7 933,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 54 m²
530 000 €
Soit 5 096,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 340,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 154 m²
Vendu
Soit 6 702,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
412 000 €
Soit 4 120 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
1 102 500 €
Soit 7 875 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 99 m²
890 000 €
Soit 6 137,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 208 m²
- Piscine
546 000 €
Soit 6 066,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
1 291 500 €
Soit 8 610 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
- Exclusivité
499 150 €
Soit 4 537,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 62 m²
470 000 €
Soit 4 653,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 7 777,78 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 64 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 538,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 381 m²
Vendu
Soit 2 117,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 136 m²
699 700 €
Soit 5 830,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 538,63 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 765,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 387,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Avant-Première
649 000 €
Soit 4 445,21 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
580 000 €
Soit 5 523,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 665,62 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
580 000 €
Soit 5 272,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
454 000 €
Soit 3 783,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Exclusivité
315 000 €
Soit 2 807,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Est
- Garage
- Jardin
1 404 000 €
Soit 7 800 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
800 000 €
Soit 5 925,93 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
632 500 €
Soit 4 791,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 459 m²
464 500 €
Soit 3 392,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
1 497 000 €
Soit 7 485 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
454 000 €
Soit 5 820,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
485 500 €
Soit 3 236,67 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
769 000 €
Soit 5 781,95 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
922 000 €
Soit 7 038,17 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 300 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 432,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 210 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 802,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Jardin
- Surface du terrain : 221 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 646,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 111 m²
338 000 €
Soit 4 172,84 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 258 m²
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Agence Du Moulin
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17137 Nieul Sur Mer -
IMMTIM Chandeau
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Immobilier Desvallois
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
Cabinet Logeais
- Vente
- Location
- Achat
17000 La Rochelle -
Immob'iles
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
17000 La Rochelle -
Cabinet Gauduchon
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Morgan Morice Chef De Ville
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
17000 La Rochelle -
IMMTIM La Genette
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf