Aller au contenu principal

Maisons à vendre Laon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Laon et ses environs

                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-1
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 058,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 456 m²
Maison À Vendre. A découvrir uniquement dans votre agence ORPI LA FERE Maison en brique offrant 170m² . Ce bien cpt : Une vaste entrée, un salon/sé …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-2
  • Exclusivité
73 800 €
Soit 1 039,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison 4 pièces (89 m²) à vendre à TERGNIER. Centre-ville de TERGNIER et proche des commerces dans un secteur calme, votre agence Orpi vous propose en …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-3
  • Exclusivité
118 800 €
Soit 848,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 437 m²
Maison à Vendre TERGNIER. Découvrez cette charmante maison semi-mitoyenne de 140 m² située au cœur de Tergnier. Avec ses 3 chambres, un salon spacieu …
                    Maison à vendre à Condren vignette-4
  • Exclusivité
549 900 €
Soit 1 833 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Proche CHAUNY - un bien UNIQUE Véritable corps de ferme de + de 300 m2 habitable en excellent état , très belles prestations , il es …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-5
115 800 €
Soit 1 412,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 593 m²
Maison À Vendre Tergnier. Charmante maison semi-mitoyenne de 82 m², bon état, idéalement située en centre-ville de Tergnier . Construite en 1955, elle …
                    Cette propriété à Servais, gérée par N'Immo By Tergnier, présente une façade en bon état. Elle dispose d'un jardin et d'un potentiel certain. La maison semble accueillante et bien entretenue.
  • Exclusivité
169 800 €
Soit 1 358,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1449 m²
Maison Servais 130 m² 7 pièce(s). Votre agence ORPI vous propose ce pavillon de 2008 situé dans un cadre calme et verdoyant. Vous apprécierez sa belle …
                    Cette propriété contemporaine présente une architecture moderne avec des façades en bois et des lignes épurées. L'aménagement extérieur comprend un jardin de gravier, un espace vert et un cabanon. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Exclusivité
312 600 €
Soit 1 786,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1406 m²
Maison contemporaine à vendre à TERGNIER. TERGNIER, proche écoles , gare et commerces ️ Uniquement dans votre agence ️rpi Élégance contemporaine & …
                    Cette photo présente une véranda attenante à une maison, avec de grandes baies vitrées offrant une vue sur un intérieur aménagé. L'ensemble est baigné de lumière naturelle, suggérant un espace de vie agréable et lumineux.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
204 400 €
Soit 1 609,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 759 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 105 m², nichée dans un quartier calme, idéale pour une famille recherchant confort et praticité. Dès …
                    Maison à vendre à Condren vignette-9
  • Exclusivité
154 900 €
Soit 1 269,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1193 m²
Maison À Vendre. Secteur TERGNIER - spécial investisseur Charmante maison à vendre, Construite en 2005 et en bon état, cette maison de 115 m² propose …
                    Cette photo présente une maison en brique avec un garage attenant. La propriété dispose d'une entrée avec portail et d'une terrasse surélevée. Le style architectural est traditionnel, avec des touches modernes.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
118 400 €
Soit 1 184 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1355 m²
Maison À Vendre Tergnier. Maison individuelle à fort potentiel située en centre-ville de TERGNIER, à deux pas d'une école et des transports en commun …
                    Maison en briques avec un toit en pente, dotée de trois fenêtres à façade et d'une lucarne cintrée. Une porte de garage rouge est visible sur la gauche. La propriété est située dans une rue résidentielle.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
117 800 €
Soit 1 024,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre Tergnier. Maison individuelle à vendre au cœur de Tergnier, idéalement située en centre-ville et proche d'une école et des transports …
                    Cette photo présente une maison en brique avec une porte d'entrée blanche et un petit auvent transparent. La maison dispose de fenêtres à double vitrage et d'un volet roulant sur la fenêtre du rez-de-chaussée. L'architecture suggère une construction ancienne.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Exclusivité
75 800 €
Soit 1 010,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 355 m²
Maison À Vendre Tergnier. Charmante maison semi-mitoyenne en centre-ville de Tergnier, proche d'une école et des transports en commun . Construite en …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec un carrelage blanc, de grandes fenêtres avec des voilages blancs, un radiateur, une porte et un ventilateur de plafond. L'espace semble prêt à être aménagé.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Avant-Première
129 800 €
Soit 907,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 122 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familial en très bon état général avec ses commodités de plain pied idéalement située en plein centre-ville. Elle co …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en pierre et sa toiture traditionnelle, offre un cadre de vie agréable. Le jardin spacieux et arboré promet des moments de détente en extérieur. Idéal pour une famille cherchant calme et confort.
N'Immo By Tergnier - Coucy-le-Château-Auffrique
  • Exclusivité
183 900 €
Soit 1 627,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 572 m²
Maison À Vendre Coucy le Chateau. Charmante maison de 113 m², entièrement rénovée avec goût, offrant 3 chambres et 1 séjour lumineux . Construite en …
                    Cette photo présente une maison avec une façade beige, des volets verts et une terrasse carrelée. La propriété dispose de grandes fenêtres et d'une porte coulissante en verre, offrant un aperçu de l'intérieur. Le style est simple et fonctionnel.
N'Immo By Tergnier - Mennessis
  • Exclusivité
127 800 €
Soit 1 486,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle plain-pied de 86 m², construite en 1960 et en bon état . Elle offre 2 chambres, 1 séjour lumineux, salle de bains …
Nos agences immobilières à Laon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Laon et ses environs (02)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Laon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Laon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Laon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Laon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Laon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.