Aller au contenu principal

Maisons à vendre Laon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Laon et ses environs

                    Maison à vendre à Tergnier - Fargniers vignette-2
147 800 €
Soit 1 285,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à Vendre Tergnier. Votre agence ORPI vous propose de découvrir cette charmante maison individuelle, située au cœur de Tergnier , quartier de Fa …
                    Maison à vendre à Condren vignette-3
121 700 €
Soit 1 217 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 527 m²
Maison À Vendre Tergnier. Découvrez cette charmante maison mitoyenne à vendre. Avec ses 100 m², elle offre 4 chambres spacieuses et un salon- séjour …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-4
46 000 €
Soit 1 150 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
A découvrir dans votre agence Orpi La fere. Charmante maison , offrant un excellent rapport qualité-prix. Avec une surface de 40 m², cette maison en …
                    Maison à vendre à Tergnier - Quessy vignette-5
  • Exclusivité
89 800 €
Soit 1 213,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 621 m²
Maison à Vendre à TERGNIER proche gare. Uniquement dans votre réseau ORPI, découvrez cette charmante maison de type semi-mitoyenne, située dans un qua …
                    Maison à vendre à Assis-sur-Serre vignette-6
  • Exclusivité
65 900 €
Soit 553,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1108 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée, séjour, cuisine, bureau et toilette - Au premier étage: palier desserva …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-7
127 800 €
Soit 983,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 419 m²
Maison À Vendre La Fére. Découvrez cette charmante maison située à La Fère. Avec ses 130 m², elle offre un espace de vie confortable comprenant 3 cha …
                    Maison à vendre à Tergnier - Fargniers vignette-8
  • Exclusivité
80 800 €
Soit 868,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 226 m²
Maison À Vendre Tergnier. Votre agence ORPI vous propose cette maison, actuellement louée 800€, idéal pour un investissement locatif Située à Fargnier …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-9
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 058,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 456 m²
Maison À Vendre. A découvrir uniquement dans votre agence ORPI LA FERE Maison en brique offrant 170m² . Ce bien cpt : Une vaste entrée, un salon/sé …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-10
  • Exclusivité
73 800 €
Soit 1 039,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison 4 pièces (89 m²) à vendre à TERGNIER. Centre-ville de TERGNIER et proche des commerces dans un secteur calme, votre agence Orpi vous propose en …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-11
  • Exclusivité
118 800 €
Soit 848,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 437 m²
Maison à Vendre TERGNIER. Découvrez cette charmante maison semi-mitoyenne de 140 m² située au cœur de Tergnier. Avec ses 3 chambres, un salon spacieu …
                    Maison à vendre à Condren vignette-12
  • Exclusivité
549 900 €
Soit 1 833 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Proche CHAUNY - un bien UNIQUE Véritable corps de ferme de + de 300 m2 habitable en excellent état , très belles prestations , il es …
                    Maison à vendre à Tergnier - Tergnier ville vignette-13
115 800 €
Soit 1 412,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 593 m²
Maison À Vendre Tergnier. Charmante maison semi-mitoyenne de 82 m², bon état, idéalement située en centre-ville de Tergnier . Construite en 1955, elle …
                    Cette propriété à Servais, gérée par N'Immo By Tergnier, présente une façade en bon état. Elle dispose d'un jardin et d'un potentiel certain. La maison semble accueillante et bien entretenue.
  • Exclusivité
169 800 €
Soit 1 358,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1449 m²
Maison Servais 130 m² 7 pièce(s). Votre agence ORPI vous propose ce pavillon de 2008 situé dans un cadre calme et verdoyant. Vous apprécierez sa belle …
                    Cette propriété contemporaine présente une architecture moderne avec des façades en bois et des lignes épurées. L'aménagement extérieur comprend un jardin de gravier, un espace vert et un cabanon. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Exclusivité
312 600 €
Soit 1 786,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1406 m²
Maison contemporaine à vendre à TERGNIER. TERGNIER, proche écoles , gare et commerces ️ Uniquement dans votre agence ️rpi Élégance contemporaine & …
Nos agences immobilières à Laon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Laon et ses environs (02)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Laon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Laon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Laon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Laon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Laon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.