Aller au contenu principal

Maisons à vendre Laon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Laon et ses environs

                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un canapé confortable. Le sol est carrelé et une cheminée est visible. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour se détendre.
N'Immo by La Fere - Folembray
  • Exclusivité
103 900 €
Soit 1 194,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Située à Folembray, cette maison semi-mitoyenne de plain-pied d’environ 87 m² offre un cadre de vie pratiq …
                    Cette propriété présente une façade modeste avec un toit en pente. Un portail blanc et une clôture délimitent le terrain. La végétation environnante suggère un environnement calme et potentiellement rural.
N'Immo by La Fere - Charmes
  • Exclusivité
39 500 €
Soit 790 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Située à Charmes, cette maison semi-mitoyenne d’environ 50 m² offre une belle opportunité pour un projet d …
                    La photo présente une propriété immobilière avec des bâtiments en briques rouges. On observe une cour gravillonnée et de la végétation. Les fenêtres sont partiellement obstruées, suggérant un besoin de rénovation. L'ensemble dégage une impression de potentiel. 
N'Immo by La Fere - Charmes
  • Exclusivité
109 900 €
Soit 999,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1268 m²
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Situé à Charmes, cet ensemble immobilier se compose de deux maisons offrant de nombreuses possibilités, su …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec des fenêtres sombres. Elle est entourée d'une clôture en bois et en briques. Le bien est situé en bord de route, avec un ensoleillement direct.
N'Immo by La Fere - Tergnier
  • Exclusivité
79 900 €
Soit 1 141,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 271 m²
Maison À Vendre. A découvrir uniquement dans votre agence ORPI ! Maison mitoyenne uniquement par le garage cpt : Une entrée, une salon/séjour, un t …
                    Cet espace intérieur brut, avec murs en briques apparentes et poutres en bois, attend d'être rénové. Les grandes fenêtres apportent de la luminosité à ce lieu, prêt à être transformé en un espace de vie moderne.
N'Immo by La Fere - Charmes
46 900 €
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 3402 m²
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Ensemble immobilier de plus de 200 m² sur parcelle de plus de 3 500 m² – Fort potentiel Vous recherchez u …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles rouges, un crépi clair et un garage attenant. L'allée est pavée de gravier, et un abri pour voiture est visible sur le côté gauche. Le jardin est clôturé.
N'Immo by La Fere - Viry-Noureuil
  • Exclusivité
252 900 €
Soit 1 873,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison À Vendre. Pavillon individuel de 2018 ! 5 chambres – 1300 m² – Aucun travaux – Au calme Maison individuelle lumineuse, située dans un secteur …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-7
163 000 €
Soit 1 304 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 236 m²
Maison À Vendre. Maison bourgeoise rénovée – Charme & modernité Tombez sous le charme de cette superbe maison bourgeoise rénovée avec goût, mêlant p …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type 1930, avec un jardin arboré et une terrasse. La façade est en crépi, et la maison dispose d'une toiture en ardoise. Le bien est situé dans un environnement calme et verdoyant.
N'Immo by La Fere - Folembray
162 500 €
Soit 1 310,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1405 m²
A découvrir dans votre agence Orpi La Fère. Située à Folembray, dans un environnement calme, cette maison d’environ 125 m² offre un cadre de vie pais …
                    Maison de ville avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle de bains. Le tout sur un terrain de 150 m². Proche de toutes commodités. Idéal pour une famille.
N'Immo by La Fere - Charmes
  • Exclusivité
142 900 €
Soit 1 387,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 396 m²
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Idéalement située dans un quartier pavillonnaire recherché, au calme, tout en restant à proximité immédiat …
                    Maison à vendre à Maizy vignette-10
  • Exclusivité
157 000 €
Soit 2 211,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison À Vendre. Maison avec énorme potentiel + garage de 89 m² ! Et si votre prochain projet commençait ici ? À 30 min de Reims et 10 km de Cormicy …
                    Ce spacieux appartement moderne offre un agencement ouvert, une cuisine entièrement équipée, un coin repas et un salon confortable. La décoration épurée et lumineuse crée une atmosphère accueillante, idéale pour la vie de famille et le divertissement.
Azimut Immo - Pontavert
  • Exclusivité
205 000 €
Soit 2 452,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 529 m²
Maison clé en main avec jardin et garage. À découvrir, maison de plain-pied construite en 2018, offrant 104 m² habitables, avec jardin clos, terrasse …
                    Maison à vendre à Marest-Dampcourt vignette-12
432 000 €
Soit 1 119,17 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
PROCHE CHAUNY. Très belle construction pour cette maison offrant des volumes exceptionnels (386m² habitable) Grande salle de réception , grande véran …
                    Maison à vendre à Bichancourt vignette-13
315 000 €
Soit 1 458,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 3616 m²
Maison T8 (216 m²) en vente à BICHANCOURT. CAMPAGNE CHAUNOISE Votre agence ORPI CHAUNY vous propose en exclusivité cette très belle maison de caract …
                    Maison à vendre à Saint-Gobain vignette-15
59 900 €
Soit 721,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 519 m²
Maison À Vendre. Bourg tous commerces et écoles, votre agence ORPI vous propose cette maison mitoyenne, comprenant : Entrée, cuisine, séjour, WC et bu …
Nos agences immobilières à Laon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Laon et ses environs (02)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Laon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Laon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Laon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Laon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Laon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.