Aller au contenu principal

Maisons à vendre Le Grand Lyon

Découvrez toutes nos maisons à vendre Le Grand Lyon

                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture, entourée d'une pelouse bien entretenue et d'arbres matures. Un espace repas extérieur est également visible, offrant un cadre idéal pour la détente et les réceptions.
Côté Mont D'Or Immobilier - Champagne-au-Mont-d'Or
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 5 419,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
  • Piscine
Maison à Champagne avec piscine. EXCLUSIVITÉ ORPI! Au fond d’une impasse, très au calme, jolie maison d’environ 93m2 (188m2 au sol) des années 90 bie …
                    Maison à vendre à La Tour-de-Salvagny vignette-2
499 000 €
Soit 3 564,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette demeure de caractère d'environ 200 ans, idéalement située en plein cœur de La Tour-de-Salvagny, offrant une surface h …
                    Cette photo présente une spacieuse pièce à vivre avec une salle à manger et un salon. La décoration est moderne et chaleureuse, avec des poutres apparentes et de grandes ouvertures. L'espace est lumineux et convivial.
Côté Salvagny - Limonest
1 049 000 €
Soit 4 714,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 3235 m²
Vallon de Rochecardon : Vue panoramique et prestations uniques. Découvrez cette maison de 251 m² baignée de lumière sur un terrain de 3200 m² piscinab …
                    Cette photo présente une maison avec un toboggan et une balançoire dans le jardin. La maison est de couleur crème et dispose d'un petit balcon au-dessus de la porte d'entrée. Le jardin est un peu négligé, avec de l'herbe et des arbres.
Côté Salvagny - Vernaison
305 000 €
Soit 4 485,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est, Est
Maison 3 chambres sur sous-sol complet dans le centre ville de Vernaison (69390). En plein centre-ville de Vernaison, ORPI vous propose une maison bén …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des volets en bois. Elle dispose d'une porte-fenêtre donnant sur une terrasse. L'ensemble est entouré de verdure, offrant un cadre de vie paisible et attrayant.
Eca Immobilier - Saint-Bonnet-de-Mure
288 750 €
Soit 3 655,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre 79 m². Située sur la commune prisée de Saint-Bonnet-de-Mure, venez découvrir cette maison mitoyenne par le garage, d’une surface habit …
                    Maison à vendre à Chassieu vignette-6
  • Exclusivité
625 000 €
Soit 4 310,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa de plain pied 145 m². Sur la hauteur de Chassieu, à proximité du centre-ville, du collège, des écoles primaire et maternelle, ainsi que des tra …
                    Maison à vendre à Chassieu vignette-7
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 4 390 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 120 m² - 4 chambres. Venez découvrir sur Chassieu, cette maison T5 sur la commune de Chassieu. Sur une parcelle de 595 m², clause par un porta …
                    Maison à vendre à Chassieu vignette-8
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 3 545,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison de plain pied T4 - 130 m². En plein cœur de Chassieu, venez découvrir cette maison intégralement de plain pied de 130m², construite en 1976 dan …
                    Maison à vendre à Bron - Eglise vignette-9
550 000 €
Soit 4 583,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 390 m²
Secteur Eglise - Maison T5 de 120 m². A 200m de l'église, en plein coeur de Bron, dans un quartier prisé, venez découvrir cette maison de ville au cha …
                    Cette propriété spacieuse à Chassieu, gérée par Chassieu Immo Patrimoine, offre un espace de vie lumineux et ouvert. La cuisine et la salle à manger sont bien aménagées, avec un accès facile à l'extérieur.
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 2 705,88 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison 170m². Située au cœur du village de Chassieu, venez découvrir cette maison familiale de 7 pièces, développant plus de 170 m² habitables. Édifi …
                    Cuisine moderne et lumineuse, dotée d'îlot central avec coin repas, de meubles blancs épurés et d'une hotte design. Parfaitement agencée pour allier fonctionnalité et esthétique contemporaine.
Chassieu Immo Patrimoine - Saint-Priest
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 4 536,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. En Exclusivité, ORPI vous présente cette maisonT4 construite en 1980 - 110 m2 avec sous sol de 100m2 (transformable en atelier ou ent …
                    Maison à vendre à Sathonay-Village vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
585 000 €
Soit 5 270,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 582 m²
Maison récente Sathonay Village. Maison récente clés en main avec jardin paysager, piscine et prestations de qualités – Sathonay-Village Un véritable …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Vénissieux, est géré par l'Immobilière Du Parc. Il offre de beaux volumes avec ses pièces lumineuses et son parquet. Les grandes ouvertures donnent sur l'extérieur.
  • Visite Virtuelle
416 000 €
Soit 1 733,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Superbe maison familiale à fort potentiel. Secteur Pasteur – Vénissieux ORPI vous propose cette belle maison individuelle située dans le secteur Paste …
                    Cette propriété présente une façade attrayante avec de la végétation luxuriante grimpant sur le mur. Le jardin environnant est bien entretenu, avec des parterres de fleurs et des arbres matures, offrant un cadre paisible et pittoresque.
Immobilière Du Parc - Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
  • Exclusivité
832 000 €
Soit 5 132,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXLUSIVITE MAISON 5 CHAMBRES avec un magnifique jardin SAINT CYR AU MONT D OR. EXCLUSIVITE SAINT CYR AU MON D' OR, Charmante maison familiale de 218 m …