Aller au contenu principal

Maisons à vendre Le Grand Lyon

Découvrez toutes nos maisons à vendre Le Grand Lyon

                    Cette photo présente une maison avec un jardin, une terrasse couverte, un palmier et un espace de jeux pour enfants comprenant une cabane et un toboggan. L'ensemble dégage une atmosphère conviviale et familiale.
Fontaines Transactions - Cailloux-sur-Fontaines
  • Exclusivité
690 000 €
Soit 3 538,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 195m2 à Cailloux-sur-Fontaines. Dans un cadre verdoyant, aux abords du ruisseau des Vosges, venez découvrir cette maison individuelle au cœu …
                    Cet espace de vie lumineux combine une cuisine moderne et un salon confortable, s\'ouvrant sur un jardin verdoyant. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Fontaines Transactions - Montanay
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 4 599,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 197 m²
Maison À Vendre. Montanay Maison ancienne mitoyenne d'un côté, entièrement rénovée en 2016 de 98 m2. Elle comprend de plain pied un séjour avec cuisin …
                    Cette photo présente une maison familiale spacieuse avec un jardin luxuriant. La façade est ornée de volets verts et de fenêtres bien entretenues, complétée par une terrasse couverte invitant à la détente.
Fontaines Transactions - Fontaines-Saint-Martin
765 000 €
Soit 5 032,89 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale à Fontaines-Saint-Martin. Venez découvrir cette maison individuelle de 152m² à proximité du ruisseau des Vosges dans un secteur calme …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible, avec une allée menant à une entrée accueillante. L'architecture s'intègre harmonieusement à la nature environnante, promettant un lieu de vie serein.
Fontaines Transactions - Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
980 000 €
Soit 5 568,18 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison d'architecte. Belle maison familiale à vendre sur les hauteurs de Saint-Cyr-au-Mont-d'Or, offrant un cadre de vie privilégié et des prestations …
                    Maison à vendre à Pusignan vignette-5
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 3 872,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1280 m²
Maison Pusignan Centre sur parcelle de 1280m². Pusignan centre, dans secteur résidentiel, sur une parcelle de 1280m², maison individuelle de 102 M2 bé …
                    Maison à vendre à Saint-Genis-Laval - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
570 000 €
Soit 3 518,52 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 810 m²
Villa familiale de 160 m² au calme – Terrain 800 m² avec piscine. Dans son écrin de verdure, au fond d'une impasse paisible, découvrez cette spacieuse …
                    Maison à vendre à Saint-Genis-Laval - Centre-ville vignette-10
895 000 €
Soit 4 124,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 1631 m²
  • Piscine
Secteur calme, limite Oullins - Villa 220m² - Vue - piscine - terrain 1600m². Très belle maison familiale alliant volumes, lumière, prestations de qua …
                    Maison à vendre à Irigny vignette-11
  • Exclusivité
585 000 €
Soit 3 774,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 529 m²
  • Piscine
Maison de village - charme et tranquillité - 185m². Un bijou d'histoire et de modernité au cœur d'Irigny Laissez-vous séduire par cette demeure d'exce …
                    Maison à vendre à Charly vignette-14
  • Visite Virtuelle
780 000 €
Soit 5 306,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Rare: Maison contemporaine de 147 m2 en quartier résidentiel. Belle Opportunité ! Venez découvrir et tombez sous le charme de cette belle maison cont …
                    Maison à vendre à Saint-Genis-Laval - Centre-ville vignette-15
  • Exclusivité
995 000 €
Soit 3 491,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Bien d’Exception – 285 m² d’Architecture Élégante sur jardin arboré de 1 200 m² – Saint-Genis. Idéalement située à Saint Genis Laval, cette maison d’ …
Nos agences immobilières à Le Grand Lyon

Votre future maison se trouve peut-être Le Grand Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Le Grand Lyon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Le Grand Lyon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Grand Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Grand Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Grand Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.