Aller au contenu principal

Maisons à vendre Le Grand Lyon

Découvrez toutes nos maisons à vendre Le Grand Lyon

                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une terrasse aménagée, un jardin verdoyant et une haie bien taillée. L'espace extérieur est idéal pour profiter des beaux jours.
Karine Girod Immobilier - Saint-Priest
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 3 836,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Entre appartement et maison. Exclusivité ORPI, entre le secteur prisé du Village et le secteur Revaison à Saint-Priest, découvrez un appartement duple …
                    Ce salon lumineux et convivial s'ouvre sur un jardin, offrant un espace de vie agréable. La décoration moderne et fonctionnelle, avec des touches de couleur vive, crée une atmosphère accueillante. Idéal pour la détente et les moments en famille.
Karine Girod Immobilier - Saint-Priest
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 3 779,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 26.82 m²
Maison À Vendre. En exclusivité chez ORPI, dans le secteur Berliet, très apprécié à Saint-Priest, retrouvez une maison en hameau de 63 m² avec 2 chamb …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une véranda et d'un espace extérieur aménagé avec des meubles de jardin, idéal pour profiter des beaux jours.
Karine Girod Immobilier - Mions
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 455,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 808 m²
A vendre - Mions - Maison individuelle 108m² - Garage et Véranda. Exclusivité – Mions, secteur Les Brosses Orpi vous propose, au calme d’une impasse, …
                    Ce jardin paysager offre un espace extérieur attrayant avec une pelouse bien entretenue, une terrasse pavée et une clôture de haies luxuriante. Un ensemble de balançoire et une table d'extérieur complètent cet espace idéal pour la détente et les loisirs.
Karine Girod Immobilier - Mions
  • Exclusivité
327 000 €
Soit 3 174,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI - Secteur Mions (69780). Voici une maison mitoyenne, construction 2006 par le constructeur SIER, d'une surface habi …
                    Cette photo présente un espace extérieur avec un plancher en bois, une clôture en bambou décorée de lumières, et une haie taillée. Un logo Orpi est visible.
Karine Girod Immobilier - Saint-Priest
  • Exclusivité
229 900 €
Soit 3 472,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI, dans le secteur Berliet, secteur résidentiel et familial, proche des commerces et des transports en commun, découvr …
                    Superbe villa avec piscine, offrant un cadre de vie exceptionnel. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Un bien rare à découvrir sans tarder.
Karine Girod Immobilier - Saint-Priest
  • Vidéo
949 000 €
Soit 3 341,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Voici une propriété d’exception au cœur du Village de Saint-Priest à vendre. ORPI vous propose cette magnifique propriété dans un environnement privil …
                    Ce bien immobilier lumineux et moderne offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un salon confortable et une salle à manger donnant sur un jardin. Les finitions de haute qualité et le design épuré en font un lieu de vie idéal.
Karine Girod Immobilier - Saint-Priest
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 4 237,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre. Exclusivité ORPI – Secteur Berliet à Saint-Priest. Découvrez cette maison BBC mitoyenne de 80 m² environ, construite en 2017 et lab …
                    Maison à vendre à Vaulx-en-Velin - Village vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 2 538,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 776 m²
Maison Vaulx En Velin 8 pièce(s) 147,72 m2 sur terrain de 776m2 avec 5 garages. UNE NOUVEAUTÉ ORPI, 69120 VAULX EN VELIN VILLAGE Très Grande Maison …
                    Maison à vendre à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or vignette-12
2 190 000 €
Soit 5 732,98 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
SAINT-CYR-AU-MONT-D’OR – Propriété d’exception de 380 m² avec dépendance et piscine au cœur d’un parc de 7 200 m². SAINT-CYR-AU-MONT-D’OR – PROPRIÉTÉ …
Nos agences immobilières à Le Grand Lyon

Votre future maison se trouve peut-être Le Grand Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Le Grand Lyon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Le Grand Lyon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Grand Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Grand Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Grand Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.