Aller au contenu principal

Maisons à vendre Le Grand Lyon

Découvrez toutes nos maisons à vendre Le Grand Lyon

                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec du mobilier de jardin en rotin blanc, idéal pour profiter des journées ensoleillées. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et agréable.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 579,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 501 m²
Maison de Plain Pied - Vaulx en Velin Village. UNE NOUVEAUTÉ ORPI - Très belle Maison T4 de plain pied de 88 m² à Vaulx en Velin Village C'est dans …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade de la maison est visible, ainsi qu'une partie de l'allée et de la végétation environnante. Le logo Orpi est superposé sur l'image.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 2 189,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
ORPI - VAULX-EN-VELIN - Maison individuelle T5 de 118,74 m² avec garage. À Vendre. ORPI - Venez découvrir en exclusivité cette grande maison individue …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur beige, avec des touches de bois au-dessus de la porte d'entrée et de la fenêtre. Un espace extérieur pavé invite à la détente.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
345 000 €
Soit 2 240,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITE ORPI - VAULX-EN-VELIN – Secteur Village – Maison individuelle T6 d'environ 154 m² avec garage sur une parcelle de 422 m². ORPI - Coup de …
                    Maison à vendre à Collonges-au-Mont-d'Or vignette-7
749 000 €
Soit 3 745 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1361 m²
Villa spacieuse avec studio indépendant - Un air de Méditerranée aux portes de Lyon – Collonges au Mont d’Or. Une villa qui vit et respire au rythme …
                    Maison à vendre à Champagne-au-Mont-d'Or vignette-8
  • Exclusivité
680 000 €
Soit 4 250 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Grande maison intégralement repensée et rénovée. LE RESEAU ORPI VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE : Une maison familiale rénovée en 2020 de 160 m² avec te …
                    Maison à vendre à Dardilly vignette-9
650 000 €
Soit 3 095,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison familiale spacieuse et lumineuse de 210 m² sur terrain arboré et plat. Édifiée en 2004, cette villa d’architecte séduit dès l’entrée par ses vo …
                    Maison à vendre à Champagne-au-Mont-d'Or vignette-10
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 4 991,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison de 120m2 sur parcelle 800m2 à Champagne. EXCLUSIVITÉ ORPI Maison de 120m2 habitable sur une parcelle de 800m2, construite en 1981, idéalement …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-au-Mont-d'Or vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
498 000 €
Soit 4 016,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
  • Piscine
SAINT GERMAIN AU MONT D'OR MAISON PISCINE. EXCLUSIVITÉ ORPI — Saint-Germain-au-Mont-d'Or Une maison contemporaine RT 2012, construite entre 2012 et 2 …
                    This property in Saint-Didier-au-Mont-d'Or, managed by Côté Mont D'Or Immobilier, showcases a cozy living room with a modern design, featuring a blue sofa, wooden accents, and access to an outdoor space.
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 5 555,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 74 m²
Maison de village rénovée – Hyper centre de Saint-Didier-au-Mont-d’Or. LE RESEAU ORPI VOUS PRESENTE CETTE BEAUTE RARE : Située en hyper centre de Sain …
                    Maison à vendre à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or vignette-13
600 000 €
Soit 6 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 239 m²
MAISON PLAIN PIED RENOVEE ESPRIT PIERRES DOREES. OPPORTUNITE RÉSEAU ORPI : Cette nouveauté Quartier de la Jardinière à St Cyr au Mont d'Or est une mai …
                    Maison à vendre à Collonges-au-Mont-d'Or vignette-14