Découvrez toutes nos maisons à vendre à Lentilly
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
550 000 €
Soit 3 873,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison familiale 140m2 - en très bon état. Lentilly située dans un secteur résidentiel calme et très recherché.
Cette belle maison familiale de 7 pi …
975 000 €
Soit 5 051,81 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Est
Grande Maison récente (193m2) aux prestations haut de gamme - au calme - aucun vis-à-vis. LENTILLY, Magnifique maison d’architecte construite en 2021 …
198 000 €
Soit 1 414,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
Lentilly – 140 m² en triplex à aménager. À seulement 10 minutes à pied de la gare, du centre du village et des commerces, découvrez ce plateau à rénov …
- Exclusivité
495 000 €
Soit 4 759,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
LENTILLY – Maison individuelle au calme dans commune prisée. Située sur la commune recherchée de Lentilly, dans un lotissement calme avec faibles char …
- Exclusivité
- Vidéo
510 000 €
Soit 3 591,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1006 m²
EXCLUSIVITÉ ! Maison familiale à LENTILLY. Située à LENTILLY dans un secteur recherché à proximité de toutes les commodités (commerces, écoles, transp …
- Visite Virtuelle
545 000 €
Soit 2 994,51 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Coup de cœur à Lentilly : L’élégance d’une demeure de caractère avec piscine et jardin secret. Située proche du centre de Lentilly, cette maison de 18 …
500 000 €
Soit 2 272,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Est, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 4200 m²
Havre de paix aux portes de Lyon : Propriété de caractère à Lentilly. Située au cœur des Monts du Lyonnais, à seulement 25 minutes de la métropole, ce …
- Exclusivité
625 000 €
Soit 3 306,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
Maison Lentilly - Quartier prisé, proche centre et gare. Découvrez cette maison de caractère des années 70 idéalement située au centre de Lentilly, of …
- Exclusivité
600 000 €
Soit 4 285,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Nord, Sud
Maison À Vendre. Villa à rafraichir avec fort potentiel, idéalement située à Lentilly. Implantée sur un terrain avec jardin et agrémentée d’une piscin …
470 000 €
Soit 4 311,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
Maison à aménager 109m2 3 chambres à Lentilly (69210). Maison individuelle en ossature bois, construite en 2025 et répondant à la norme RE2020, offran …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Lentilly
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
745 000 €
Soit 3 281,94 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
620 000 €
Soit 3 642,99 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 2062 m²
Vendu
Soit 3 468,21 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
650 000 €
Soit 2 519,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1783 m²
- Piscine
420 000 €
Soit 4 615,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 110 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 714,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
576 000 €
Soit 4 721,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 384,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 260 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
399 000 €
Soit 3 627,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 485,92 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 018,69 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 068,18 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 614,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 450 m²
- Piscine
Vendu
Soit 4 107,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 515 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 553,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Surface du terrain : 8 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 450,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 324,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
525 000 €
Soit 4 007,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 948,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 408 m²
- Exclusivité
464 000 €
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 075,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 802 m²
650 000 €
Soit 3 735,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 969 m²
- Exclusivité
498 000 €
Soit 4 081,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
530 000 €
Soit 5 157,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
780 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
329 000 €
Soit 3 463,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
595 000 €
Soit 3 208,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
605 000 €
Soit 3 270,27 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
545 000 €
Soit 4 541,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Vendu
Soit 2 083,33 €/m2
Vente
- 4 chambres