Aller au contenu principal

Maisons à vendre Libourne et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Libourne et ses environs

                    Cette propriété de plain-pied présente une façade crépie avec des volets en bois. Elle dispose d'un jardin et d'une terrasse. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour une famille. 
Cubzac Conseil Immobilier - Cadillac-en-Fronsadais
250 000 €
Soit 2 799,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre 4 pièces + grand garage sur Cadillac en Fronsadais - Parcelle 1600 m². Maison à vendre à Cadillac-en-Fronsadais, proche du centre-vill …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux avec de grandes fenêtres. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et tranquillité. Le jardin paysager invite à la détente.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-Ciers-d'Abzac
245 000 €
Soit 1 960 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2025 m²
Maison Saint Ciers d'Abzac 5 pièces 125 m2. Vous recherchez le calme, cette maison est faite pour vous, maison située à 3 mn du centre de Galgon ave …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une pelouse bien entretenue et d'une maison d'un étage avec des volets rouges. Le cadre est serein et ensoleillé, idéal pour la détente.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-Genès-de-Fronsac
398 000 €
Soit 2 551,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1949 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison familiale construite en 2000, d'environ 156 m², offrant un cadre de vie agréable à Saint-Genès-de-Fronsac et 10 mn d …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un parquet élégant, un canapé confortable et une cheminée distinctive. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce à une grande fenêtre, créant une atmosphère accueillante.
Cubzac Conseil Immobilier - Galgon
245 000 €
Soit 1 960 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2025 m²
Maison Saint Ciers d'Abzac 5 pièces 125 m2. Vous recherchez le calme, cette maison est faite pour vous, maison située sur la commune de Saint Ciers d …
                    Maison à vendre à La Lande-de-Fronsac vignette-6
  • Exclusivité
279 900 €
Soit 2 961,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 95 m² avec garage. Séduisante maison de 95 m² construite en 2014, en très bon état et parfaitement entretenue, sans travaux. Vous n'au …
                    Maison à vendre à Pineuilh vignette-7
148 500 €
Soit 831,56 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1281 m²
Maison À Vendre. PINEUILH – Découvrez cette maison idéalement située, à proximité immédiate de toutes les commodités. Elle se compose au rez-de-chauss …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre champêtre avec une cour pavée et un jardin verdoyant. La bâtisse principale, aux murs de pierres apparentes, dispose d'une extension attenante et d'une terrasse ombragée, idéale pour profiter de l'extérieur.
Agence Paul - La Roquille
385 000 €
Soit 1 056,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Secteur PINEUILH : Découvrez cette magnifique maison en pierres d’environ 260 m², alliant charme et beaux volumes. Elle se compose d’ …
                    Maison à vendre à Izon vignette-9
265 000 €
Soit 2 366,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, située dans un quartier agréable. Cette maison avec le charme de la pierre offre de très a …
                    Maison à vendre à Izon vignette-10
303 000 €
Soit 2 504,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. Cette maison de plain-pied située dans un quartier paisible de la commune d'Izon se distingue par le très beau volume du séjour et de …
                    Maison à vendre à Izon vignette-11
284 000 €
Soit 1 753,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1416 m²
Maison À Vendre. Venez visiter cette charmante maison familiale possédant 4 belles chambres. Située dans un quartier tranquille et verdoyant d'Izon, l …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-du-Puch vignette-12
277 000 €
Soit 1 884,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 5215 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de 147 m² située dans un quartier calme de Saint Germain du Puch. Cette maison, idéale pour une vie de f …
                    Maison à vendre à Izon vignette-13
265 000 €
Soit 2 070,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 375 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette belle propriété de plain-pied, située dans un quartier calme et recherché de la commune d’Izon. Idéale pour une …
                    Maison à vendre à Izon vignette-14
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 1 732,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1324 m²
Maison À Vendre de 153 m2 avec dépendance aménageables de 100 m2. Venez Découvrir cette maison possédant un gros potentiel d'évolution. Situé dans un …
                    Cette propriété dispose d'une piscine et d'une maison avec un jardin luxuriant. La maison présente une architecture traditionnelle avec des éléments en pierre et une toiture en tuiles. Le jardin est bien entretenu avec des arbres et des plantes.
Orpi Calit Immo - Saint-Michel-de-Fronsac
499 000 €
Soit 2 179,61 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5680 m²
Maison À Vendre. Un petit air de vacances pour cette maison familiale par excellence : ses 7 chambres pour recevoir amis et famille, un séjour spacie …
Nos agences immobilières à Libourne et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Libourne et ses environs (33)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Libourne et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Libourne et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Libourne et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Libourne et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Libourne et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.