Aller au contenu principal

Appartements à vendre Limoges et ses environs

Découvrez tous nos appartements à vendre Limoges et ses environs

                    Appartement à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
115 000 €
Soit 1 600,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement Limoges 4 pièce(s) 71.84 m2. En centre ville, cet appartement en très bon état propose de belles prestations rares. Double séjour lumineux …
                    L'image présente un immeuble résidentiel moderne de plusieurs étages, avec des balcons et des fenêtres. La façade est de couleur claire, contrastant avec le ciel bleu ensoleillé. Un véhicule est stationné devant l'immeuble, suggérant un environnement urbain. 
Agence Orpi Du Centre - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 900 €
Soit 1 578,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement centre ville, avec stationnement sécurisé.. Dans résidence très bien entretenue en hyper centre, venez découvrir ce T3 aux prestations rec …
                    Appartement à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
97 800 €
Soit 1 459,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
À VENDRE – Appartement 3 pièces en Hyper Centre – 67 m² – Avec Ascenseur. Idéalement situé en hyper centre, au 1er étage d’une résidence avec ascense …
                    Appartement à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
146 900 €
Soit 2 064,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Centre ville, Appartement T3 + place de parking sécurisée. T3 proche de la place Denis Dussoubs, au sein d'une résidence récente et sécurisée. Qui dit …
                    Cet appartement lumineux offre un grand espace de vie avec parquet sombre et accès à un balcon. La pièce est épurée, prête à être personnalisée par ses futurs occupants. Idéal pour un cadre de vie moderne et confortable.
Agence Orpi Du Centre - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
144 900 €
Soit 1 684,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 – Hyper centre de Limoges. Situé en plein cœur de Limoges, cet appartement de 86 m² offre un cadre de vie idéal, à proximité immédiate …
                    Immeuble résidentiel moderne avec balcons filants et pare-soleil. Entouré d'espaces verts bien entretenus et d'arbres matures, offrant un cadre de vie agréable. La façade présente des lignes épurées et une architecture contemporaine.
Agence Orpi Du Centre - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 500 €
Soit 1 681,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Etage : 3
NOUVEAUTÉ – Appartement 3 pièces proche CHU. Idéalement situé dans un secteur recherché à proximité immédiate du CHU, découvrez ce bel appartement de …
                    Appartement à vendre à Limoges - Limoges Sud vignette-12
97 800 €
Soit 922,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement T6 à rénover à Limoges Sud ️ — 106 m², 4 chambres, séjour lumineux et cuisine aménagée. Balcon agréable pour profite …
Nos agences immobilières à Limoges et ses environs

Votre futur appartement se trouve peut-être Limoges et ses environs (87)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Limoges et ses environs ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Limoges et ses environs. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Limoges et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Limoges et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Limoges et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.