Découvrez toutes nos maisons à vendre à Limoges
- 5 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- 3 pièces
- 8 pièces
- 9 pièces
- 2 pièces
242 000 €
Soit 1 329,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 275 m²
À VENDRE – MAISON FAMILIALE SPACIEUSE – LIMOGES OUEST . Quartier Ouest - Limoges
182 m² habitables | 5 chambres | Garage 40 m²
À vendre, maison …
159 900 €
Soit 2 245,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 585 m²
Maison À Vendre Limoges-Landouge. Charmante maison individuelle de 71,21 m² construite en 1981, idéale pour un premier achat ou investissement. En bon …
297 000 €
Soit 1 844,72 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Maison familiale - Secteur Ouest LIMOGES - 161 m² -5 chambres. Idéalement située à LIMOGES, cette très belle maison familiale offre de beaux volumes e …
- Exclusivité
269 500 €
Soit 2 011,19 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison mitoyenne d'exception à Limoges, 134 m², entièrement rénovée. Elle est composée de 4 chambres spacieuses, un vaste séjour lumi …
318 000 €
Soit 1 388,65 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Quartier Thuillat- Belle maison familiale de 229 m²- 6 chambres. Maison familiale – Limoges
Située dans un environnement résidentiel agréable de Lim …
- Exclusivité
299 000 €
Soit 2 555,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Quartier Ouest- Superbe maison pleine de charme et de caractère ! . Laissez-vous séduire par cette magnifique maison alliant authenticité et confort, …
- Exclusivité
167 000 €
Soit 1 284,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre Secteur Beaublanc / Ruchoux. Maison années 50, en très bon état général et bien entretenue, comprenant au rez-de-chaussée : une grande …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Limoges
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 010,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2070 m²
- Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 2 142,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 1006 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 737,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 1276 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 088 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 650 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 684,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 452 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 833,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 412 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 729,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 515 m²
Vendu
Soit 2 234,71 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
318 000 €
Soit 1 906,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1563 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
260 500 €
Soit 1 929,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2500 m²
Vendu
Soit 1 631,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 518 m²
Vendu
Soit 1 066,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 1 253,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 353 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 774,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 608,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 1 666 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 1 908,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2924 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 326,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 1 387,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 585 m²
Vendu
Soit 1 570,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 1 186,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 666 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 822,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 195,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 911,27 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 707,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 476 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
245 500 €
Soit 1 014,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 10439 m²
- Visite Virtuelle
297 000 €
Soit 1 563,16 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 631 m²
150 000 €
Soit 1 071,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 200 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 17000 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 470,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 044 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 376,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
Vendu
Soit 1 359,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 1338 m²
28 500 €
Soit 159,22 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Surface du terrain : 179 m²
Vendu
Soit 1 695,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 910 m²
299 000 €
Soit 1 823,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2231 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 160,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 995,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
130 000 €
Soit 650 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
349 000 €
Soit 1 982,95 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
214 500 €
Soit 1 506,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 837,61 €/m2
Vente
- 6 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3500 m²
Nos agences immobilières
à Limoges
-
Immo Couzeix Pierre Lacotte
- Vente
- Location
- Achat
87270 Couzeix -
Orpi Gambetta Ouest
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
87000 Limoges -
- Vente de neuf
87000 Limoges -
Agence Orpi Du Centre
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
87000 Limoges -
Gambetta Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel