Aller au contenu principal

Biens à vendre à Livron-sur-Drôme

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Livron-sur-Drôme

                    Cette propriété immobilière présente une architecture variée, avec des toits en tuiles et des façades aux couleurs claires. Elle est entourée d'un environnement verdoyant, avec des arbres matures et une végétation luxuriante, offrant un cadre de vie paisible.
Espace Immo 26-07 - Livron-sur-Drôme
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 293,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1560 m²
Maison À Vendre. Belle maison de caractère de 174 m² habitables, idéalement située en centre-ville à Livron-sur-Drôme . Sur deux niveaux, elle offre …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne, avec une façade jaune et crème. Il dispose de balcons, de volets roulants et de garages en sous-sol, le tout entouré d'espaces verts bien entretenus.
Espace Immo 26-07 - Livron-sur-Drôme
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 529,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
Livron centre ville, proche commodités, T3 avec terrasse, garage, cave. Drôme, Livron centre ville, A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ, appartement d'env.67m2, s …
                    Maison à vendre à Livron-sur-Drôme vignette-3
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 470,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
LIVRON - À vendre — Charmante maison familiale avec cachet et volumes. Laissez-vous séduire par cette charmante maison familiale, pensée pour allier e …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un vaste jardin verdoyant et une maison lumineuse. Idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Happy Dev Livron - Livron-sur-Drôme
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 655,78 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4380 m²
LIVRON - Maison familiale À Vendre. Située dans un cadre champêtre privilégié sur la commune de Livron, cette maison familiale bénéficie d’un environn …
                    Cette cuisine lumineuse et fonctionnelle offre un agencement pratique avec des plans de travail en bois, des armoires blanches et des appareils modernes. Idéale pour la préparation des repas et les moments conviviaux.
Happy Dev Livron - Livron-sur-Drôme
  • Exclusivité
  • Vidéo
285 000 €
Soit 2 821,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
EXCLUSIVITÉ – Charmante maison rénovée des années 30 à Livron-sur-Drôme – 285 000 €. Située avenue Albert Malade à Livron-sur-Drôme, cette belle maiso …
                    Cette photo présente une maison de village en pierre, avec des volets blancs et une entrée accueillante. Un panneau de stationnement bleu indique la proximité d'un parking. Le charme de l'ancien est palpable.
Happy Dev Livron - Livron-sur-Drôme
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 884,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 135 m²
LIVRON - Maison de village à rénover À Vendre. Située aux pieds du vieux Livron-sur-Drôme, cette spacieuse maison de village de 191 m² habitables offr …
                    Superbe propriété offrant une maison spacieuse avec piscine, entourée d'un jardin luxuriant et d'arbres matures. Idéal pour la détente et les réceptions en extérieur. Un cadre de vie exceptionnel.
Happy Dev Livron - Livron-sur-Drôme
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
479 000 €
Soit 2 993,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Superbe villa de plain-pied avec piscine - 4 chambres - Livron-sur-Drôme. À Livron-sur-Drôme, découvrez cette magnifique maison de plain-pied, offrant …
                    Cette salle à manger baignée de lumière dispose d'une grande table carrée et d'une table rectangulaire, idéales pour recevoir. Les finitions soignées et la décoration sobre créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Happy Dev Livron - Livron-sur-Drôme
  • Avant-Première
120 000 €
Soit 1 924,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement lumineux T3 avec loggia, cave et stationnement – Proche centre-ville de Livron. Situé à deux pas du centre-ville de Livron-sur-Drôme, déco …
                    Maison à vendre à Livron-sur-Drôme vignette-9
550 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Belle propriété en pierre de taille – 250 m² habitables – Livron-sur-Drôme. Située en campagne, dans un environnement calme et verdoyant, cette superb …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Livron-sur-Drôme

    Nos agences immobilières à Livron-sur-Drôme

    Votre futur bien se trouve peut-être à Livron-sur-Drôme (26)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Livron-sur-Drôme ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Livron-sur-Drôme : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Livron-sur-Drôme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Livron-sur-Drôme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.