Aller au contenu principal

Maisons à vendre Longjumeau, à Centre-ville

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Centre-ville, Longjumeau

                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'un îlot central avec tabourets, d'électroménagers intégrés et de finitions épurées. Un espace idéal pour cuisiner et partager des moments conviviaux.
Agence Immobilière D'Epinay - Longjumeau
  • Exclusivité
406 000 €
Soit 3 664,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 438 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, construite en 2017, offrant 110,8 m² en excellent état et idéale pour une famille recherchant co …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-2
415 000 €
Soit 4 339,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 451 m²
MAISON 5 pièces (95 m²) à LONGJUMEAU. Située, dans un secteur pavillonnaire de Longjumeau, jolie Maison individuelle familiale très lumineuse de 5 piè …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-3
315 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison 97m2, 5 pièces Longjumeau. Située au calme dans une petite rue pavillonnaire à sens unique, proche du centre ville de Longjumeau et de ses comm …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-4
439 000 €
Soit 3 569,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON Kaufman, 6 pièces 123m2 à Longjumeau. Située dans un agréable lotissement recherché et apprécié pour son cadre, votre agence Orpi de Longjumea …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-5
570 000 €
Soit 3 114,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces, 183 m2 à LONGJUMEAU. Dans un agréable lotissement recherché, paisible et familiale, découvrez cette très belle MAISON CFH modèle "Hau …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
386 000 €
Soit 4 150,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON 93m2, 5 pièces à Longjumeau. Située à Longjumeau dans un quartier pavillonnaire agréable et recherché, découvrez cette charmante MAISON indépen …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-7
469 000 €
Soit 2 791,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
MAISON meulière de 168 m2 , centre ville Longjumeau. Située en centre ville de Longjumeau à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, t …
                    Cette salle à manger lumineuse s'ouvre sur un salon confortable, offrant un espace de vie spacieux et accueillant. Les poutres apparentes et le mobilier en bois ajoutent une touche chaleureuse et authentique à la propriété.
Philippe Immobilier - Longjumeau
  • Exclusivité
437 000 €
Soit 3 361,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison proche du centre ville de Longjumeau à vendre. Charmante maison individuelle de 130 m², construite en 1949, parfaitement entretenue et idéaleme …
                    Cette propriété de deux étages présente une façade attrayante avec des fenêtres modernes et un toit en pente. Entourée d'une clôture et de végétation luxuriante, elle offre un cadre de vie paisible et privé. La présence d'un portail d'entrée suggère une sécurité accrue.
Philippe Immobilier - Longjumeau
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 3 111,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 524 m²
Maison 7 pièces - Secteur Recherché - Piscine & Sous-sol Total. Située dans un secteur pavillonnaire calme et recherché de Longjumeau, à proximité du …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Centre-ville

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Centre-ville (91160)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Longjumeau ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Longjumeau. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Longjumeau. Si vous souhaitez en savoir plus sur Longjumeau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Longjumeau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.