Aller au contenu principal

Biens à vendre à Longjumeau

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Longjumeau

                    Appartement à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-1
  • Exclusivité
  • Vidéo
314 000 €
Soit 1 987,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Duplex lumineux de 158 m² en bon état, à vendre à Longjumeau — idéal pour une famille cherchant espace et confort. Ce bien de ca …
                    Cette photo présente une maison à Longjumeau. Le bien immobilier semble être géré par l'Agence Immobilière D'Epinay. La façade est composée de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée. Un jardin est visible devant la maison.
242 000 €
Soit 3 457,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne de 70 m² à vendre, idéalement située à Longjumeau. Construite en 1960 et en bon état, elle offre un cadre …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'un îlot central avec tabourets, d'électroménagers intégrés et de finitions épurées. Un espace idéal pour cuisiner et partager des moments conviviaux.
Agence Immobilière D'Epinay - Longjumeau
  • Exclusivité
406 000 €
Soit 3 664,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 438 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, construite en 2017, offrant 110,8 m² en excellent état et idéale pour une famille recherchant co …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-5
415 000 €
Soit 4 339,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 451 m²
MAISON 5 pièces (95 m²) à LONGJUMEAU. Située, dans un secteur pavillonnaire de Longjumeau, jolie Maison individuelle familiale très lumineuse de 5 piè …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-7
315 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison 97m2, 5 pièces Longjumeau. Située au calme dans une petite rue pavillonnaire à sens unique, proche du centre ville de Longjumeau et de ses comm …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-9
439 000 €
Soit 3 569,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON Kaufman, 6 pièces 123m2 à Longjumeau. Située dans un agréable lotissement recherché et apprécié pour son cadre, votre agence Orpi de Longjumea …
                    Appartement à vendre à Longjumeau - Gare vignette-10
189 000 €
Soit 3 504,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces à vendre - Centre Ville. Découvrez ce charmant appartement de 54 m² à vendre, idéalement situé au cœur de Longjumeau. Construit e …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-11
284 000 €
Soit 3 341,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 pièces 85m2 à Longjumeau. Située dans une résidence pavillonnaire à Longjumeau dans le quartier de Gravigny, proche de la gare T12, des comme …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-12
570 000 €
Soit 3 114,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces, 183 m2 à LONGJUMEAU. Dans un agréable lotissement recherché, paisible et familiale, découvrez cette très belle MAISON CFH modèle "Hau …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-13
  • Exclusivité
386 000 €
Soit 4 150,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON 93m2, 5 pièces à Longjumeau. Située à Longjumeau dans un quartier pavillonnaire agréable et recherché, découvrez cette charmante MAISON indépen …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Longjumeau

    Nos agences immobilières à Longjumeau

    Votre futur bien se trouve peut-être à Longjumeau (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Longjumeau ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Longjumeau : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Longjumeau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Longjumeau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.