Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Longjumeau

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Longjumeau

                    Cette photo présente une maison à Longjumeau. Le bien immobilier semble être géré par l'Agence Immobilière D'Epinay. La façade est composée de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée. Un jardin est visible devant la maison.
242 000 €
Soit 3 457,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne de 70 m² à vendre, idéalement située à Longjumeau. Construite en 1960 et en bon état, elle offre un cadre …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'un îlot central avec tabourets, d'électroménagers intégrés et de finitions épurées. Un espace idéal pour cuisiner et partager des moments conviviaux.
Agence Immobilière D'Epinay - Longjumeau
  • Exclusivité
406 000 €
Soit 3 664,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 438 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, construite en 2017, offrant 110,8 m² en excellent état et idéale pour une famille recherchant co …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-3
415 000 €
Soit 4 339,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 451 m²
MAISON 5 pièces (95 m²) à LONGJUMEAU. Située, dans un secteur pavillonnaire de Longjumeau, jolie Maison individuelle familiale très lumineuse de 5 piè …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-4
315 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison 97m2, 5 pièces Longjumeau. Située au calme dans une petite rue pavillonnaire à sens unique, proche du centre ville de Longjumeau et de ses comm …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-5
439 000 €
Soit 3 569,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON Kaufman, 6 pièces 123m2 à Longjumeau. Située dans un agréable lotissement recherché et apprécié pour son cadre, votre agence Orpi de Longjumea …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-6
284 000 €
Soit 3 341,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 pièces 85m2 à Longjumeau. Située dans une résidence pavillonnaire à Longjumeau dans le quartier de Gravigny, proche de la gare T12, des comme …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-7
570 000 €
Soit 3 114,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces, 183 m2 à LONGJUMEAU. Dans un agréable lotissement recherché, paisible et familiale, découvrez cette très belle MAISON CFH modèle "Hau …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
386 000 €
Soit 4 150,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON 93m2, 5 pièces à Longjumeau. Située à Longjumeau dans un quartier pavillonnaire agréable et recherché, découvrez cette charmante MAISON indépen …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-9
469 000 €
Soit 2 791,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
MAISON meulière de 168 m2 , centre ville Longjumeau. Située en centre ville de Longjumeau à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, t …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-10
  • Exclusivité
442 500 €
Soit 2 995,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 522 m²
Maison de 6 pièces 147m2 à vendre à Longjumeau. Dans un secteur Pavillonnaire recherché de Longjumeau dans le quartier de Balizy/Gravigny proche des é …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-11
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 402,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 232 m²
MAISON 77m2, 4 pièces de plain-pied à BALIZY. Située à Balizy (Longjumeau) dans une petite résidence pavillonnaire, L'agence Orpi de Longjumeau vous p …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-12
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 755,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
Maison à Vendre de 4 pièces (104,89m2) à Longjumeau. Venez découvrir dans un secteur pavillonnaire de Longjumeau une maison accolée de 4 pièces, très …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-13
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 056,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1030 m²
Maison à Vendre de 8 pièces à Longjumeau. COUP DE CŒUR : Écrin de lumière et volumes généreux à Balizy – 6 Chambres & Véranda d'Exception L’Émotion a …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin verdoyant. Une terrasse accueillante est aménagée pour les repas en plein air. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et conviviale, idéale pour la détente. 
Philippe Immobilier - Longjumeau
379 000 €
Soit 3 445,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 299 m²
Maison à Vendre de 7 pièces à Longjumeau. Située dans un quartier pavillonnaire et recherché de Longjumeau, venez découvrir cette agréable maison fami …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec un toit en pente équipé de panneaux solaires. Elle dispose d'un balcon et d'un garage. Une clôture verte délimite le jardin. L'ensemble dégage une impression de modernité et de fonctionnalité.
Philippe Immobilier - Longjumeau
  • Exclusivité
313 000 €
Soit 3 239,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre de 4 pièces à Longjumeau (97m2). Située dans une impasse au cœur du centre-ville de Longjumeau, venez découvrir cette charmante maison …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Longjumeau

    Nos agences immobilières à Longjumeau

    Votre future maison se trouve peut-être à Longjumeau (91)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Longjumeau ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Longjumeau. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Longjumeau. Si vous souhaitez en savoir plus sur Longjumeau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Longjumeau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.