Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lozanne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lozanne

                    Maison à vendre à Lozanne vignette-1
576 000 €
Soit 4 721,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
maison plain pied 122m2 4 chs - terrain 940m2 env. LOZANNE limite de Saint Jean des Vignes, magnifique projet d'une maison de plain pied d'une surfac …
                    Maison à vendre à Lozanne vignette-2
399 000 €
Soit 3 627,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale avec vue sur les hauteurs de Lozanne. Opportunité ! Belle maison familiale, au potentiel certain, située sur les hauteurs de Lozanne …
                    Maison à vendre à Lozanne vignette-3
525 000 €
Soit 4 007,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Lozanne, offrant une surface habitable de 131 m². Construite en 2002, cette propriété es …
                    Terrain à vendre à Lozanne vignette-4
145 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain LOZANNE 500 m2. Sur la commune de Lozanne, très beau terrain constructible, de 500 m2 légèrement pentu à proximité commerces, transports et éc …
                    Maison à vendre à Lozanne vignette-5
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 5 157,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de plain pied au calme absolu 103m2 pas de vis-à-vis. À 5 minutes de Lozanne – Châtillon-d'Azergues – au calme absolu Dans un environnement ré …
                    Appartement à vendre à Lozanne vignette-6
200 000 €
Soit 4 212,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 en étage élevé avec garage et ascenseur !. Cœur de Lozanne ! Face à la gare accès train direction Lyon Part Dieu ! Dans copropriété réc …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine, entourée d'une végétation luxuriante et d'un paysage vallonné. Idéale pour la détente et les réceptions, elle combine confort et cadre pittoresque.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
625 000 €
Soit 3 370,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison 185 m2, 5 chambres, piscine sur les hauteurs de Lozanne. Sur les hauteurs de Lozanne, à deux pas des transports en commun et proche des écoles. …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une maison spacieuse nichée sur une colline verdoyante. Le jardin bien entretenu et la vue dégagée en font un lieu idéal pour se détendre.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
605 000 €
Soit 3 270,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
EXCLUSIVITÉ – LOZANNE – Maison familiale rénovée - 5 chs - avec vue panoramique. Sur les hauteurs de Lozanne, dans un environnement résidentiel calme …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Lozanne

    Nos agences immobilières à Lozanne

    Votre futur bien se trouve peut-être à Lozanne (69)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lozanne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lozanne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lozanne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lozanne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.