Aller au contenu principal

Biens à vendre à Mérignac

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Mérignac

                    Ce spacieux appartement lumineux offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon. La cuisine moderne et les finitions épurées créent une atmosphère accueillante. Idéal pour une vie confortable.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 207,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
Apt parfait état Mérignac 4 pièces 89 m2. MERIGNAC, entre le centre ville et le secteur Capeyron, à proximité de toutes les commodités (commerces, éco …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec une allée pavée et une clôture. La propriété dispose d'un jardin et d'une façade propre, offrant un aperçu attrayant de la vie résidentielle.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
337 000 €
Soit 4 434,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 410 m²
Maison À Vendre centre ville. L'agence Orpi At'Home Conseil de Mérignac vous propose à la vente, dans un secteur privilégié, cette maison de plein pie …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec un jardin verdoyant et une haie bien entretenue. Un balcon en bois surplombe une porte coulissante en verre, suggérant un accès facile à l'extérieur.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
337 000 €
Soit 3 438,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison quartier Le Jard Montesquieu À Vendre. Le Jard - Montesquieu Maison de ville d'environ 98m2 en bon état; Comprenant en rez-de-chaussée un beau …
                    Ce salon spacieux et lumineux s'ouvre sur une salle à manger et un jardin, offrant un espace de vie moderne et convivial. Le mobilier contemporain et la décoration soignée créent une atmosphère accueillante.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
  • Exclusivité
619 000 €
Soit 4 328,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison centre ville Mérignac. EXCLUSIVITÉ – Maison récente au cœur de Mérignac (garantie décennale) Cette maison construite en 2017, encore couverte …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un paysage verdoyant, idéal pour profiter de moments de détente en extérieur. L'espace est bien entretenu, promettant un cadre de vie agréable et paisible.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
  • Exclusivité
205 725 €
Soit 3 504,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Mérignac – T3 avec balcon plein sud et parking – Résidence récente. Situé à Mérignac, dans une résidence récente de bon standing au cœur d’un environn …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un canapé, une table basse en bois et une télévision. La décoration moderne, agrémentée de touches colorées, crée une atmosphère accueillante. Les grandes baies vitrées apportent une belle luminosité.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
  • Exclusivité
244 000 €
Soit 2 741,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. MERIGNAC - CENTRE-VILLE - CAPEYRON - LES OLYMPIADES Nous vous proposons à la vente cet appartement de type 4 en très bon état …
                    Ce salon lumineux et spacieux présente une cheminée moderne en pierre et en bleu, un mobilier design et une décoration soignée. Idéal pour un espace de vie confortable et élégant.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
588 000 €
Soit 4 355,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 431 m²
Maison À Vendre 4 chambres Bourranville. À Mérignac, dans le recherché quartier de Bourranville, découvrez cette agréable maison de plain-pied d’envir …
                    Immeuble à vendre à Mérignac - Les Eyquems vignette-10
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 2 500 €/m2
  • Garage
Mur commerciaux. Mur commerciaux d'environ 340m2 composé au rez-de-chaussée d'une surface commerciale d'environ 240m2 plus un parking clients et une a …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Mérignac

    Nos agences immobilières à Mérignac

    Votre futur bien se trouve peut-être à Mérignac (33)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Mérignac ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Mérignac : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Mérignac, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Mérignac : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.