Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Mérignac

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Mérignac

                    Maison à vendre à Mérignac - Le Jard vignette-1
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 4 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. MERIGNAC PARC BOURRAN. Arcachonnaise d'environ 100m² habitables, refaite à neuf, avec de belles prestations. Grande pièce de vie lumi …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec de grandes surfaces vitrées bleues, offrant une luminosité exceptionnelle. L'extérieur combine des matériaux contemporains et traditionnels, avec une terrasse pavée et un espace extérieur invitant.
Immo 33 Transaction - Mérignac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
477 750 €
Soit 3 675 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 396 m²
Maison Mérignac Chemin Long 130m². EXCLUSIVITE ORPI MERIGNAC CHEMIN LONG Venez découvrir cette jolie maison de plain pied d'environ 130m² habitable da …
                    Maison à vendre à Mérignac - Centre-ville vignette-3
598 500 €
Soit 3 836,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
Maison à vendre Hyper Centre. Mérignac - Hyper Centre Nous vous présentons à la vente, dans un environnement calme, une maison d'environ 160m² sur un …
                    Maison à vendre à Mérignac - Beutre vignette-4
712 400 €
Soit 3 634,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison familiale 196 m² – Mérignac La Forêt / Capeyron. À vendre – Maison familiale 196 m² – Mérignac La Forêt / Capeyron Dans un secteur …
                    Maison à vendre à Mérignac - Bourranville vignette-5
680 000 €
Soit 3 534,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. MERIGNAC - Proximité Parc de Bourran et Centre ville Grande maison familiale d'environ 192m² habitable, de type Landaise, sur une pa …
                    Maison à vendre à Mérignac - Capeyron vignette-6
630 000 €
Soit 3 937,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale À Vendre 160 m2 garage double. Orpi At'Home Conseil vous propose à la vente cette maison familiale de 160 m2 sur une parcelle de 720 …
                    Maison à vendre à Mérignac - Beaudésert vignette-7
  • Exclusivité
247 925 €
Soit 3 541,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
MERIGNAC - Maison type 3 À Vendre. MERIGNAC – Maison de ville avec jardin et stationnement Laissez-vous séduire par cette charmante maison de ville, …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec une allée pavée et une clôture. La propriété dispose d'un jardin et d'une façade propre, offrant un aperçu attrayant de la vie résidentielle.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
337 000 €
Soit 4 434,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 410 m²
Maison À Vendre centre ville. L'agence Orpi At'Home Conseil de Mérignac vous propose à la vente, dans un secteur privilégié, cette maison de plein pie …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec un jardin verdoyant et une haie bien entretenue. Un balcon en bois surplombe une porte coulissante en verre, suggérant un accès facile à l'extérieur.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
337 000 €
Soit 3 438,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison quartier Le Jard Montesquieu À Vendre. Le Jard - Montesquieu Maison de ville d'environ 98m2 en bon état; Comprenant en rez-de-chaussée un beau …
                    Ce salon spacieux et lumineux s'ouvre sur une salle à manger et un jardin, offrant un espace de vie moderne et convivial. Le mobilier contemporain et la décoration soignée créent une atmosphère accueillante.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
  • Exclusivité
619 000 €
Soit 4 328,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison centre ville Mérignac. EXCLUSIVITÉ – Maison récente au cœur de Mérignac (garantie décennale) Cette maison construite en 2017, encore couverte …
                    Ce salon lumineux et spacieux présente une cheminée moderne en pierre et en bleu, un mobilier design et une décoration soignée. Idéal pour un espace de vie confortable et élégant.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
588 000 €
Soit 4 355,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 431 m²
Maison À Vendre 4 chambres Bourranville. À Mérignac, dans le recherché quartier de Bourranville, découvrez cette agréable maison de plain-pied d’envir …
                    Ce salon moderne et lumineux offre un agencement spacieux avec un grand canapé d'angle confortable et une télévision à écran plat. La décoration épurée et les touches naturelles créent une atmosphère accueillante, idéale pour la détente.
UBB Immobilier - Mérignac
  • Avant-Première
363 800 €
Soit 4 906,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres