Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Mérignac

Découvrez tous nos appartements à vendre à Mérignac

                    Appartement à vendre à Mérignac - Arlac vignette-1
  • Visite Virtuelle
371 000 €
Soit 3 236,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement d'environ 115 m². GRAND APPARTEMENT FAMILIAL À MÉRIGNAC – BALCONS XXL & SOLEIL GARANTI ! ️ Mérignac – Résidence calme et recherchée 1 …
                    Cet immeuble résidentiel blanc, bordé d'arbres et de verdure, présente une architecture moderne avec de nombreux balcons. La lumière du soleil illumine la façade, créant un contraste saisissant avec le ciel bleu clair.
Immo 33 Transaction - Mérignac
  • Exclusivité
150 500 €
Soit 2 622,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Etage : 3
Appartement T3 57m² Mérignac Grand Louis. MERIGNAC / GRAND LOUIS Venez découvrir ce T3 au troisième étage d'une résidence des années 60 idéalement pla …
                    Appartement à vendre à Mérignac - Capeyron vignette-5
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 570,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
SPACIEUX T5 – 4 CHAMBRES – BALCON SUR PARC – EMPLACEMENT IDÉAL À MÉRIGNAC CAPEYRON. SPACIEUX T5 – 4 CHAMBRES – BALCON SUR PARC – EMPLACEMENT IDÉAL À …
                    Appartement à vendre à Mérignac - Capeyron vignette-6
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 848,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 4
Mérignac Capeyron - 4 pièces - 80 m². MERIGNAC - CAPEYRON Nous vous proposons en exclusivité cet appartement en bon état, lumineux et situé au sein d …
                    Ce spacieux appartement lumineux offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon. La cuisine moderne et les finitions épurées créent une atmosphère accueillante. Idéal pour une vie confortable.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 207,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
Apt parfait état Mérignac 4 pièces 89 m2. MERIGNAC, entre le centre ville et le secteur Capeyron, à proximité de toutes les commodités (commerces, éco …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un paysage verdoyant, idéal pour profiter de moments de détente en extérieur. L'espace est bien entretenu, promettant un cadre de vie agréable et paisible.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
  • Exclusivité
205 725 €
Soit 3 504,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Mérignac – T3 avec balcon plein sud et parking – Résidence récente. Situé à Mérignac, dans une résidence récente de bon standing au cœur d’un environn …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un canapé, une table basse en bois et une télévision. La décoration moderne, agrémentée de touches colorées, crée une atmosphère accueillante. Les grandes baies vitrées apportent une belle luminosité.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
  • Exclusivité
244 000 €
Soit 2 741,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. MERIGNAC - CENTRE-VILLE - CAPEYRON - LES OLYMPIADES Nous vous proposons à la vente cet appartement de type 4 en très bon état …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Mérignac

    Nos agences immobilières à Mérignac

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Mérignac (33)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Mérignac ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Mérignac. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Mérignac. Si vous souhaitez en savoir plus sur Mérignac, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Mérignac : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.