Aller au contenu principal

Biens à vendre à Mérignac

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Mérignac

                    Maison à vendre à Mérignac - Le Jard vignette-1
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 4 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. MERIGNAC PARC BOURRAN. Arcachonnaise d'environ 100m² habitables, refaite à neuf, avec de belles prestations. Grande pièce de vie lumi …
                    Appartement à vendre à Mérignac - Arlac vignette-2
  • Visite Virtuelle
371 000 €
Soit 3 236,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement d'environ 115 m². GRAND APPARTEMENT FAMILIAL À MÉRIGNAC – BALCONS XXL & SOLEIL GARANTI ! ️ Mérignac – Résidence calme et recherchée 1 …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec de grandes surfaces vitrées bleues, offrant une luminosité exceptionnelle. L'extérieur combine des matériaux contemporains et traditionnels, avec une terrasse pavée et un espace extérieur invitant.
Immo 33 Transaction - Mérignac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
477 750 €
Soit 3 675 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 396 m²
Maison Mérignac Chemin Long 130m². EXCLUSIVITE ORPI MERIGNAC CHEMIN LONG Venez découvrir cette jolie maison de plain pied d'environ 130m² habitable da …
                    Cet immeuble résidentiel blanc, bordé d'arbres et de verdure, présente une architecture moderne avec de nombreux balcons. La lumière du soleil illumine la façade, créant un contraste saisissant avec le ciel bleu clair.
Immo 33 Transaction - Mérignac
  • Exclusivité
150 500 €
Soit 2 622,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Etage : 3
Appartement T3 57m² Mérignac Grand Louis. MERIGNAC / GRAND LOUIS Venez découvrir ce T3 au troisième étage d'une résidence des années 60 idéalement pla …
                    Maison à vendre à Mérignac - Centre-ville vignette-6
598 500 €
Soit 3 836,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
Maison à vendre Hyper Centre. Mérignac - Hyper Centre Nous vous présentons à la vente, dans un environnement calme, une maison d'environ 160m² sur un …
                    Maison à vendre à Mérignac - Beutre vignette-9
712 400 €
Soit 3 634,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison familiale 196 m² – Mérignac La Forêt / Capeyron. À vendre – Maison familiale 196 m² – Mérignac La Forêt / Capeyron Dans un secteur …
                    Appartement à vendre à Mérignac - Capeyron vignette-10
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 570,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
SPACIEUX T5 – 4 CHAMBRES – BALCON SUR PARC – EMPLACEMENT IDÉAL À MÉRIGNAC CAPEYRON. SPACIEUX T5 – 4 CHAMBRES – BALCON SUR PARC – EMPLACEMENT IDÉAL À …
                    Maison à vendre à Mérignac - Bourranville vignette-11
680 000 €
Soit 3 534,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. MERIGNAC - Proximité Parc de Bourran et Centre ville Grande maison familiale d'environ 192m² habitable, de type Landaise, sur une pa …
                    Maison à vendre à Mérignac - Capeyron vignette-12
630 000 €
Soit 3 937,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale À Vendre 160 m2 garage double. Orpi At'Home Conseil vous propose à la vente cette maison familiale de 160 m2 sur une parcelle de 720 …
                    Appartement à vendre à Mérignac - Capeyron vignette-13
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 848,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 4
Mérignac Capeyron - 4 pièces - 80 m². MERIGNAC - CAPEYRON Nous vous proposons en exclusivité cet appartement en bon état, lumineux et situé au sein d …
                    Maison à vendre à Mérignac - Beaudésert vignette-15
  • Exclusivité
247 925 €
Soit 3 541,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
MERIGNAC - Maison type 3 À Vendre. MERIGNAC – Maison de ville avec jardin et stationnement Laissez-vous séduire par cette charmante maison de ville, …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Mérignac

    Nos agences immobilières à Mérignac

    Votre futur bien se trouve peut-être à Mérignac (33)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Mérignac ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Mérignac : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Mérignac, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Mérignac : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.