Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Montauban

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Montauban

                    Maison à vendre à Montauban - Falguières vignette-3
270 000 €
Soit 2 195,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 633 m²
Maison À Vendre. Maison neuve sur Montauban — charme, confort et modernité réunis ! Cette maison construite en 2024, offre un cadre de vie contempor …
                    Maison à vendre à Montauban - Falguières vignette-4
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 2 627,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison à vendre. Découvrez cette magnifique maison située à Montauban, offrant des prestations de grande qualité dans un cadre paisible et soigneuseme …
                    Maison à vendre à Montauban - Le Fau vignette-5
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 2 118,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2522 m²
Maison Secteur CARREYRAT 6 pièces. Découvrez cette maison de construction traditionnelle située dans le secteur du Carreyrat. Avec plus de 150 m² hab …
                    Cette propriété, située à Montauban, est gérée par l'agence Atout Montauban. La maison de plain-pied présente une façade sobre avec des fenêtres régulières et un porche d'entrée. Le terrain semble spacieux.
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 632,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 884 m²
Maison 90 m² – 3 chambres – Jardin – Beau potentiel. Maison des années 60 d’environ 90 m², idéale pour une famille ou un projet de rénovation. Elle …
                    Cette propriété à Montauban, gérée par Atout Montauban, présente une façade lumineuse avec balcon et un espace extérieur. Le bien immobilier semble nécessiter quelques rénovations. L'ensemble offre un potentiel certain.
  • Exclusivité
318 000 €
Soit 1 650,58 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Centre ville de Montauban. Cet ensemble immobilier atypique saura éveiller vos envies. Composée d'une maison comprenant un séjour traversant, d'une …
                    Maison à vendre à Montauban - Le Fau vignette-8
169 000 €
Soit 1 028,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 335 m²
Aux portes du centre ville de Montauban. Dans un environnement calme, cette maison aux beaux volumes est parfaite pour accueillir votre famille. Elle …
                    Maison à vendre à Montauban - Falguières vignette-9
196 000 €
Soit 1 187,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Montauban, proche de la gare et du pont de l'avenir. Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle sur sous-sol implantée sur une parcelle de …
                    Maison à vendre à Montauban - Falguières vignette-10
175 000 €
Soit 1 367,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 973 m²
Maison située du côté de la gare de Montauban avec un accès facile au pont de l'avenir.. Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de plai …
                    Ce bien immobilier lumineux et spacieux dispose d'une cuisine moderne avec îlot central, d'un grand salon avec vue sur jardin, et d'un escalier design menant à l'étage. Les puits de lumière maximisent la clarté naturelle.
Atout Montauban - Montauban
435 000 €
Soit 2 692,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 812 m²
Conservant le charme authentique de la bâtisse. Cette belle toulousaine entièrement rénovée avec goût et qualité offre des lignes contemporaines et un …
                    Cette propriété présente une façade attrayante avec un jardin bien entretenu et un espace extérieur invitant. Idéale pour une vie confortable.
Atout Montauban - Montauban
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 502 m²
Quartier Clos Maury. Idéalement située dans ce quartier recherché et à quelques minutes du centre-ville, cette maison d'environ 90 m² offre un cadre d …
                    Cet intérieur moderne et lumineux offre un espace de vie spacieux avec un escalier menant à l'étage. Les grandes portes vitrées s'ouvrent sur un jardin verdoyant, créant une transition fluide entre l'intérieur et l'extérieur.
Atout Montauban - Montauban
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 211,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 203 m²
Maison À Vendre. Centre ville à pied, pour cette lumineuse maison entièrement rénovée, vous aurez le loisir d'avoir toutes les commodités en accès imm …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Montauban

    Nos agences immobilières à Montauban

    Votre future maison se trouve peut-être à Montauban (82)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montauban ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montauban. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montauban. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montauban, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montauban : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.