Aller au contenu principal

Biens à vendre à Mouans-Sartoux

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Mouans-Sartoux

                    Appartement à vendre à Mouans-Sartoux vignette-1
239 000 €
Soit 5 891,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartements À Vendre. Idéal pour une résidence principale ou secondaire, ce nouveau programme situé à Mouans-Sartoux sera parfait pour vous. Résidenc …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-2
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 1 306,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Rachat viager. Mouans Sartoux , Rachat VIAGER - MAISON DE VILLAGE d'une superficie 160 m2 divisée en deux appartements - T3 occupé et T2 loué 700€ pa …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-3
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 3 231,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
MAISON A VENDRE. Secteur Plan Sarrain de Mouans Sartoux, cette magnifique maison de caractère, bâtie en 1850. Offrant une superficie généreuse de 263m …
                    Appartement à vendre à Mouans-Sartoux vignette-4
495 000 €
Soit 4 230,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
APPARTEMENT - BAS DE MAISON. Bas de maison 117 m² avec terrasse 120 m² et terrain 1300 m² – Exclusivité ORPI Spacieux bas de maison de 117 m² habitabl …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-5
300 000 €
Soit 5 727,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
MAISON 3 PIÈCES + JARDIN – RÉSIDENCE DE TOURISME. Au sein d’une résidence de tourisme avec piscine, découvrez cette maison 3 pièces avec jardin priva …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-6
650 000 €
Soit 6 770,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • À rénover
  • Surface du terrain : 948 m²
MAISON À VENDRE. Dans un secteur très recherché à Mouans Sartoux , une villa édifiée sur une parcelle de 950m2 exposée sud, composée de 3 pièces à l'é …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-7
  • Exclusivité
999 000 €
Soit 5 149,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1419 m²
Maison À Vendre. Mouans Sartoux, agréable villa 4 pièces rénovée de 194 m² sur une parcelle de 1419 m² avec piscine, exposée sud Est, possibilité d'un …
                    Magnifique terrasse à Mouans-Sartoux, idéale pour se détendre. Ce bien immobilier, géré par Alliance Immobilier, offre un espace extérieur élégant avec coin salon et vue dégagée.
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 5 655,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
3P + TERRASSE + GARAGE | MOUANS-SARTOUX CENTRE. Situé au cœur de Mouans-Sartoux, au premier étage d’une résidence récemment rénovée, découvrez cet ap …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec un parquet en bois clair. La cuisine ouverte, équipée d'un plan de travail et d'un carrelage noir, est accessible par une échelle. L'espace est complété par une cheminée et des poutres apparentes.
Alliance Immobilier - Mouans-Sartoux
  • Exclusivité
181 000 €
Soit 6 017,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT A VENDRE. Au cœur du village de Mouans Sartoux , un appartement de type 2 pièces de 44m2 (30m2 loi carrez)au 3 ieme et dernier étage , sa …
                    Ce salon spacieux présente un charme rustique avec ses poutres apparentes et sa cheminée en pierre. La lumière naturelle inonde l'espace grâce aux grandes fenêtres, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Le mobilier contemporain ajoute une touche d'élégance. 
Alliance Immobilier - Mouans-Sartoux
  • Exclusivité
529 000 €
Soit 4 408,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT A VENDRE. A 2 minutes à pied du centre de Mouans -Sartoux , agréable appartement 4 pièces, 120 m2 avec de beaux volumes et bien agencé, ex …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une architecture unique avec des touches de pierre et de stuc. Le jardin paysager et l'allée en gravier complètent l'élégance de la maison.
Alliance Immobilier - Mouans-Sartoux
  • Avant-Première
998 000 €
Soit 6 789,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Villa À Vendre. Secteur résidentiel de Mouans-Sartoux , cette belle provençale de 5 pièces rénovée de 147m² sur une parcelle de 1500 m², avec piscine …
                    Cette propriété offre un espace extérieur attrayant avec des sièges confortables et une terrasse spacieuse, idéale pour se détendre. Les grandes baies vitrées maximisent la lumière naturelle et la vue sur le jardin luxuriant. Un cadre paisible et élégant.
Alliance Immobilier - Mouans-Sartoux
  • Exclusivité
1 100 000 €
Soit 4 198,47 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
MAISON A VENDRE 8 PIECES. Secteur Plan Sarrain à Mouans Sartoux, dans un beau domaine de 20 villas , agréable propriété de 6 pièces de 200m2 sur une …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-13
1 480 000 €
Soit 5 024,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
À VENDRE SUPERBE MAISON FAMILIALE DE 294 m² AVEC PISCINE – AVEC VUE PANORAMIQUE SUR CASTELLARAS. Nichée dans un cadre verdoyant et paisible, cette mag …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-14
2 750 000 €
Soit 9 892,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre PROCHE VALBONNE MOUGINS. Villa de charme avec parc paysager – Proche Mougins & Valbonne Située au cœur d’un somptueux parc paysager d …
                    Cette propriété à Mouans-Sartoux, gérée par Dana Immobilier, présente un extérieur charmant avec une terrasse, un jardin et un accès à une pièce lumineuse. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.