Découvrez toutes nos maisons à vendre à Mouans-Sartoux
- 4 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
- 2 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
- 8 pièces
- Exclusivité
209 000 €
Soit 1 306,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
Rachat viager. Mouans Sartoux , Rachat VIAGER - MAISON DE VILLAGE d'une superficie 160 m2 divisée en deux appartements - T3 occupé et T2 loué 700€ pa …
- Exclusivité
850 000 €
Soit 3 231,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est, Est
MAISON A VENDRE. Secteur Plan Sarrain de Mouans Sartoux, cette magnifique maison de caractère, bâtie en 1850. Offrant une superficie généreuse de 263m …
300 000 €
Soit 5 727,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
MAISON 3 PIÈCES + JARDIN – RÉSIDENCE DE TOURISME. Au sein d’une résidence de tourisme avec piscine, découvrez cette maison 3 pièces avec jardin priva …
650 000 €
Soit 6 770,83 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- À rénover
- Surface du terrain : 948 m²
MAISON À VENDRE. Dans un secteur très recherché à Mouans Sartoux , une villa édifiée sur une parcelle de 950m2 exposée sud, composée de 3 pièces à l'é …
- Exclusivité
999 000 €
Soit 5 149,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 1419 m²
Maison À Vendre. Mouans Sartoux, agréable villa 4 pièces rénovée de 194 m² sur une parcelle de 1419 m² avec piscine, exposée sud Est, possibilité d'un …
- Avant-Première
998 000 €
Soit 6 789,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1500 m²
Villa À Vendre. Secteur résidentiel de Mouans-Sartoux , cette belle provençale de 5 pièces rénovée de 147m² sur une parcelle de 1500 m², avec piscine …
- Exclusivité
1 100 000 €
Soit 4 198,47 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
MAISON A VENDRE 8 PIECES. Secteur Plan Sarrain à Mouans Sartoux, dans un beau domaine de 20 villas , agréable propriété de 6 pièces de 200m2 sur une …
1 480 000 €
Soit 5 024,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
À VENDRE SUPERBE MAISON FAMILIALE DE 294 m² AVEC PISCINE – AVEC VUE PANORAMIQUE SUR CASTELLARAS. Nichée dans un cadre verdoyant et paisible, cette mag …
2 750 000 €
Soit 9 892,09 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre PROCHE VALBONNE MOUGINS. Villa de charme avec parc paysager – Proche Mougins & Valbonne
Située au cœur d’un somptueux parc paysager d …
- Exclusivité
1 790 000 €
Soit 5 966,67 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
Mouans Sartoux / belle propriété de 300m²/ piscine / Parfait état / au calme / 25 min de la mer. Au cœur d'un des quartiers les plus recherchés de Mo …
480 000 €
Soit 5 106,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 700 m²
VILLA NEUVE - PLACASSIER - PROCHE VALBONNE- PISCINABLE. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour une réponse rapide e …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Mouans-Sartoux
- Exclusivité
439 000 €
Soit 2 398,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 1818 m²
- Exclusivité
89 000 €
Soit 2 225 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 45 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 862,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 380,65 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 177,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 336,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 822,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 620,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 186,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 10 m²
Vendu
Soit 6 139,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1695 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 343,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 628,16 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 188 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 576,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Surface du terrain : 200 m²
Vendu
Soit 2 465,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
259 000 €
Soit 2 713,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
595 000 €
Soit 5 867,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
399 000 €
Soit 3 325 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
2 920 000 €
Soit 7 849,46 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
945 000 €
Soit 5 562,42 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 10202 m²
- Exclusivité
310 000 €
Soit 7 607,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
990 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
1 190 000 €
Soit 5 687,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
1 340 000 €
Soit 4 685,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 169,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exclusivité
880 000 €
Soit 6 330,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
749 000 €
Soit 4 437,47 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
869 200 €
Soit 4 648,13 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
625 000 €
Soit 4 100,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Est, Est
- Jardin
579 000 €
Soit 4 595,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
560 000 €
Soit 2 250,44 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 800 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
950 000 €
Soit 8 260,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
5 400 000 €
Soit 11 612,90 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Exclusivité
995 000 €
Soit 5 147,97 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 3000 m²
- Visite Virtuelle
2 990 000 €
Soit 11 901,92 €/m2
Vente
- 6 chambres
Vendu
Soit 7 238,76 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est