Aller au contenu principal

Biens à vendre Nice, à Madeleine

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Madeleine, Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-1
370 000 €
Soit 7 176,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
NICE Magnan - beau 3 pièces avec terrasse 33m2. Superbe appartement 3 pièces, en parfait état, situé dans une résidence calme, sécurisée et très reche …
                    Stationnement à vendre à Nice - Madeleine vignette-2
  • Exclusivité
33 500 €
Vente
Garage en sous-sol - Secteur Madeleine. Situé sur le Boulevard de la Madeleine à Nice, ce garage fermé en sous-sol est vendu avec locataire en place j …
                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-3
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 4 438,60 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
Nice 2/3 P refait neuf, BOX. Au 1er étage d’un immeuble des années 70, bel appartement 2 pièces de 57 m² avec grand balcon filant de 8m2.
Ancien 3 piè …
                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-4
  • Exclusivité
256 000 €
Soit 3 240,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Nice 3 pièce(s) 78.60 m2. NICE MADELEINE - Grand 3 pièces de 78.60 m² , beaux volumes, cuisine indépendante, traversant Est/Ouest, 2 balc …
                    Cette photo présente une vue d'un bien immobilier à Nice. On peut observer un paysage urbain avec des bâtiments et de la verdure. Declety Immobilier gère cette propriété.
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 5 320,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Quartier Petit Fabron - Ideal premier achat ou investissement locatif, à proximité de la fac de Lettres, Appartement de type 2 p …
                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-6
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
IDÉAL INVESTISSEURS – NICE MAGNAN – APPARTEMENT VENDU LOUÉ. Situé au 1 Avenue des Agaves, dans une agréable traverse au calme du secteur recherché de …
                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-7
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 3 621,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement F3 (66 m² Carrez) en vente à NICE. EXCLUSIVITÉ – Nice Madeleine : appartement 3 pièces situé au 6ᵉ étage avec ascenseur dans un immeuble s …
                    Vue depuis un balcon sur une rue résidentielle animée, bordée d'immeubles d'appartements et de verdure. La scène capture l'essence de la vie urbaine avec un trafic modéré et un ciel bleu clair.
Azur Immobilier - Nice
  • Exclusivité
223 000 €
Soit 3 279,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Nice Magnan / Bornala – 3 pièces 62 m² avec balcon, cave + garage possible Idéalement situé à proximité des facultés, commerces …
                    L'image présente un logo d'agence immobilière. Le logo est circulaire, de couleur rouge avec une voiture blanche stylisée au centre. On peut lire le mot "GARAGE" en haut et "À VENDRE" en bas. Le nom de l'agence est "Orpi Lior", suggérant une présence à Nice. L'annonce concerne probablement la vente de garages ou de biens immobiliers similaires.
25 000 €
Soit 2 083,33 €/m2
Vente
  • Portail manuel
  • Commande à distance
  • Ascenseur
GARAGE sécurisé - La Madeleine. À la recherche d’un espace sûr et pratique ? Découvrez ce garage de 12 m², situé au 1er sous-sol d’une copropriété bie …
                    Appartement avec balcon offrant une vue panoramique sur la ville et les collines environnantes. Idéal pour profiter d'un cadre de vie paisible et ensoleillé. Proche de toutes commodités.
ORPI Lior - Nice
  • Exclusivité
291 500 €
Soit 5 244,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Bas Madeleine - Grande Terrasse - Aperçu mer. En Exclusivité, Magnifique appartement 3 pièces à Nice, dans le quartier Bas de la Madeleine, à 10 minu …
                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-11
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 5 901,02 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
NICE Fabron 3P 78m² terrasse vue mer cave stationnement collectif. NICE Fabron Dans une résidence bien entretenue, proche de la mer et du carrefour Ma …

Biens à vendre dans les quartiers à proximité Madeleine

    Nos agences immobilières

    Votre futur bien se trouve peut-être à Madeleine (06000)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.