Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Nièvre

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Nièvre

                    Maison à vendre à Nevers - Eduens Montapins vignette-1
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 1 709,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 856 m²
Maison À Vendre. Cette Villa en bon état général , parfaitement isolée offre une très belle luminosité dans chaque pièce. Dotée de 4 chambres spacieus …
                    Maison à vendre à Saint-Léger-des-Vignes vignette-2
  • Exclusivité
28 000 €
Soit 311,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 428 m²
Maison de 90m2. À découvrir sans tarder ! Située dans une rue paisible de Saint-Léger-des-Vignes, cette maison semi-mitoyenne de 90 m² offre un beau p …
                    Maison à vendre à Varennes-Vauzelles vignette-3
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 1 395,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de 86m2. À découvrir sans tarder ! Située à Varennes-Vauzelles, à proximité immédiate des commerces et des écoles, cette maison semi-mitoyenne …
                    Maison à vendre à Nevers - Champs Pacaud - Mouësse vignette-4
  • Exclusivité
84 000 €
Soit 988,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 183 m²
Maison de 100m2. Venez découvrir cette maison entièrement rénovée de 85 m² située à Nevers. Elle se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cu …
                    Cette cuisine lumineuse, située à La Charité-sur-Loire, est proposée par l'Immobilier du Rempart. Elle présente des meubles blancs et bois, un plan de travail fonctionnel et un coin repas convivial.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
212 000 €
Soit 1 547,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 2853 m²
Maison de 137m2. Venez découvrir cette belle maison de 137 m², en très bon état, ne nécessitant aucun travaux — il ne vous restera plus qu’à la person …
                    Cette photo présente une porte d'entrée verte ornée de détails en fer forgé, encadrée par des murs en pierre de taille. Ce bien immobilier, situé à Nevers, est géré par l'agence Immobilier du Rempart.
245 000 €
Soit 995,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Ensemble immobillier comprenant 2 maisons du 19ème situées en hyper centre ville de Nevers. La première maison de 116 m2 habitable co …
                    Maison à vendre à Imphy vignette-7
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 592,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1093 m²
Pavillon de 113m2. À découvrir sans tarder ! Pavillon de plain-pied construit en 2023, d’une surface de 113 m², idéalement situé à Imphy, dans un qua …
                    Cette photo présente une maison moderne aux lignes épurées, avec une façade blanche et de grandes ouvertures. Le jardin environnant est engazonné, offrant un espace extérieur agréable. La propriété semble neuve et bien entretenue.
Immobilier du Rempart - Nevers
474 000 €
Soit 3 019,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine. Maison contemporaine de plain-pied – 157 m² – Terrain de 1860 m² Située à proximité de l’hôpital, cette maison récente de 2024 …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une maison spacieuse. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et charme traditionnel. Un lieu parfait pour se détendre et profiter de la nature.
Immobilier du Rempart - Prémery
  • Exclusivité
  • Avant-Première
176 000 €
Soit 907,22 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Longère de 194m2. Venez découvrir cette charmante longère d’environ 194 m². Au rez-de-chaussée, elle se compose d’un spacieux séjour avec insert, ouv …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un garage attenant. La façade est de couleur beige clair, contrastant avec le toit sombre et la porte de garage anthracite. L'allée est en gravier, et une clôture délimite la propriété à l'arrière.
Immobilier du Rempart - Magny-Cours
  • Exclusivité
233 500 €
Soit 1 945,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison de 120m2. Située dans un environnement agréable, à proximité des commodités, découvrez cette belle maison de plain-pied construite en 2022, off …
                    Cette propriété rurale offre une maison principale spacieuse avec piscine, une maison d'amis et un grand terrain. Idéal pour une résidence familiale ou un investissement locatif. Le cadre est paisible et verdoyant.
Immobilier du Rempart - Luthenay-Uxeloup
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 1 562,50 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Propriété de charme. Propriété de charme sur 2,6 hectares – Deux habitations – Piscine – Dépendances Située dans un environnement calme et verdoyant, …
                    Cette photo présente une maison avec un garage attenant. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une allée pavée menant à la porte de garage. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de potentiel résidentiel.
Immobilier du Rempart - Coulanges-lès-Nevers
  • Exclusivité
153 800 €
Soit 1 922,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 390 m²
Maison de 80m2. Située à Coulanges-lès-Nevers, à proximité immédiate des commerces et commodités, cette maison de 80 m² offre un cadre de vie agréable …
                    Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-15
  • Exclusivité
239 500 €
Soit 1 360,80 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3800 m²
Maison 176 m² à COSNE COURS SUR LOIRE. Belle Maison de pierres habitable de suite, elle comprend au rez de chaussée une entrée, un grand séjour de 36 …
Nos agences immobilières dans la Nièvre

Votre future maison se trouve peut-être dans la Nièvre (58)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Nièvre ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Nièvre. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Nièvre. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Nièvre, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Nièvre : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.