Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Nièvre

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Nièvre

                    Cette photo présente une cour intérieure avec une terrasse en bois, une végétation luxuriante grimpant sur le mur d'une maison ancienne, et de grandes baies vitrées donnant sur une cuisine moderne. Un cadre charmant alliant tradition et modernité.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
  • Exclusivité
172 000 €
Soit 1 011,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Centre ville de Cosne sur Loire, avec vie de plain pied possible. Maison de ville avec accès par parking couvert sécurisé, comprenant …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois et d'une véranda. La maison rose offre un cadre de vie spacieux avec un jardin. Idéal pour la détente et le divertissement en famille.
Mahaut Mathey - Arquian
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 926,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3123 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Grande maison rénovée 194m² à vendre, proche sortie autoroute A77 , au calme. Maison en parfait état, elle grand pièce de vie avec cu …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda spacieuse. Le jardin environnant est verdoyant, offrant un cadre agréable. La façade de la maison est claire, avec des volets marron.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
116 000 €
Soit 1 115,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 319 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre de 104 m², construite en 1975, en bon état . Elle offre une cuisine aménagée, 3 chambres, un séjour lumineu …
                    Maison à vendre à La Charité-sur-Loire vignette-4
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 700 €/m2
Vente
  • Studio
Centre ville de La Charité-sur-Loire (58) Immeuble composé de 4 appartements : AU REZ DE CHAUSSEE : - 1 studio meublé surface 24 m² actuellement lou …
                    Maison à vendre à Varennes-lès-Narcy vignette-5
  • Exclusivité
55 000 €
Soit 523,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison Varennes Les Narcy 3 chambres terrain 1 600 m² garage. Découvrez cette maison spacieuse de 105 m² à vendre à Varennes les Narcy, offrant un exc …
                    Maison à vendre à La Charité-sur-Loire vignette-6
232 000 €
Soit 1 267,76 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 70 m²
LA CHARITÉ-SUR-LOIRE : maison T12 (183 m²) à vendre. MAISON BOURGEOISE DE 12 PIÈCES AVEC JARDIN -  À vendre : venez découvrir cette maison de 183 m² …
                    Cette photo présente une maison à Pouilly-sur-Loire, gérée par l'agence Mahaut Mathey. La propriété dispose d'un garage intégré et d'un jardin paysager. La façade de la maison est de couleur claire avec des volets marron. L'allée est asphaltée et mène au garage. L'ensemble offre un aspect soigné et résidentiel.
127 000 €
Soit 1 476,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1233 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre en proche centre-ville de Pouilly-sur-Loire, idéalement située à proximité d'une école . Construite en 1982, cette ma …
                    Maison à vendre à La Charité-sur-Loire vignette-8
  • Exclusivité
63 000 €
Soit 656,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison À Vendre. Charmante maison au cœur de La Charité-sur-Loire, idéale pour un premier achat ou un investissement, elle est louée par bail d'habita …
                    Cette propriété présente une façade combinant des éléments traditionnels et modernes. Elle dispose d'un jardin clôturé et d'une véranda. Le panneau "À VENDRE" indique une opportunité immobilière potentielle. L'ensemble suggère un cadre de vie paisible et attrayant.
Mahaut Mathey - Guérigny
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
109 000 €
Soit 1 379,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. La Campagne en Ville : Plain-Pied de Charme sur 1 700 m² – Guérigny Rare sur le secteur ! Découvrez cette charmante maison de plain- …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un garage et une porte d'entrée. Le toit en tuiles rouges et les fenêtres à encadrement blanc ajoutent au charme de la maison. Un banc de pierre et un jardin complètent l'ensemble. 
Mahaut Mathey - Raveau
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 1 100 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1410 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de village à vendre, idéalement située en centre-ville de Raveau, proche d'une école . Construite en 1800, cette bât …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un bardage en bois sur le côté gauche. La façade est crépie et comporte une porte-fenêtre ainsi qu'une fenêtre. Un jardin légèrement envahi par la végétation entoure la propriété.
Mahaut Mathey - Garchy
  • Exclusivité
46 000 €
Soit 703,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1885 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre idéalement proche POUILLY SUR LOIRE, parfaite pour un premier achat ou un investissement. Surface de 65,41 m² compren …
                    Cette photo présente une maison avec un auvent en paille, une table de jardin et des chaises. La façade est en crépi, avec des volets blancs et des fenêtres à double vitrage. Le toit est en ardoise.
Mahaut Mathey - La Charité-sur-Loire
255 000 €
Soit 1 159,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Nous vous proposons cette Belle Maison Historique de LA CHARITE située près de la Loire. Rénovée récemment et habitable de plain-pied …
                    Maison à vendre à Narcy vignette-13
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 275,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2034 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre, idéalement située à Narcy — charme, confort et espace attendent votre famille. Construite en 2008, d'un …
                    Cette photo présente une maison de campagne pittoresque avec un toit en tuiles, des volets en bois et une petite tourelle. Le jardin environnant est verdoyant, agrémenté d'arbustes fleuris et d'une pelouse. L'ensemble dégage un charme rustique et authentique.
Mahaut Mathey - Chaulgnes
  • Exclusivité
67 000 €
Soit 656,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre. Charmante maison ancienne à vendre à Chaulgnes, proche A 77 et forêt idéale pour les amoureux du cachet ! Construite en 1800, cette …
                    Maison de ville de 80m² avec jardin, située dans un quartier résidentiel calme. Elle comprend un séjour lumineux, une cuisine équipée, trois chambres et une salle de bain. Proche des commodités et des transports. Idéale pour une famille.
Mahaut Mathey - La Charité-sur-Loire
  • Exclusivité
103 000 €
Soit 1 332,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 359 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 77,3 m² (1973) en bon état, à vendre à La Charité-sur-Loire. Elle offre 2 chambres, un séjour lumine …
Nos agences immobilières dans la Nièvre

Votre future maison se trouve peut-être dans la Nièvre (58)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Nièvre ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Nièvre. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Nièvre. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Nièvre, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Nièvre : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.