Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire

                    Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-1
  • Exclusivité
239 500 €
Soit 1 360,80 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3800 m²
Maison 176 m² à COSNE COURS SUR LOIRE. Belle Maison de pierres habitable de suite, elle comprend au rez de chaussée une entrée, un grand séjour de 36 …
                    Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-2
118 900 €
Soit 1 585,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 879 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de 75m² située en plein cœur de COSNE SUR LOIRE, à proximité des écoles et des transports en commun …
                    Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-3
69 000 €
Soit 704,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1033 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire : charme ancien pour ce bien avec travaux à prévoir, idéal primo-accédant ou projet de rénova …
                    Cette propriété présente une maison de plain-pied avec un garage attenant. Elle est située sur un terrain gazonné, délimité par une clôture. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de fonctionnalité. La toiture est en tuiles brunes.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 1 494,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison plain-pied de 97 m², construite en 2007, à vendre 145 000 € . En bon état, elle propose 3 chambres, 1 grand séjour lumineux, …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est blanche, avec des volets en bois et des fenêtres à double vitrage. Le jardin est bien entretenu, avec de la pelouse et des arbres. La propriété est située dans un quartier résidentiel calme.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 1 269,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 690 m²
Maison À Vendre. Pavillon sur sous-sol proche du centre ville de Cosne sur Loire. Séjour lumineux avec parquet chêne donnant sur un balcon. Cuisine. 2 …
                    Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-6
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 818,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison À Vendre. Plein-Centre Ville de COSNE, rue calme, peu passante, maison habitable de suite sans travaux et maison habitable de plain-pied. Au RD …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une cour pavée et des murs en pierre. La façade de la maison est de couleur claire, avec des volets bleus et une porte d'entrée ouverte. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de potentiel.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
78 000 €
Soit 1 114,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 25 m²
Maison À Vendre. Maison de ville de 70 m² à vendre au cœur de Cosne-Cours-sur-Loire, proche commerces, école et transports en commun . Maison en bon …
                    Cette photo présente une cour intérieure avec une terrasse en bois, une végétation luxuriante grimpant sur le mur d'une maison ancienne, et de grandes baies vitrées donnant sur une cuisine moderne. Un cadre charmant alliant tradition et modernité.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
  • Exclusivité
172 000 €
Soit 1 011,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Centre ville de Cosne sur Loire, avec vie de plain pied possible. Maison de ville avec accès par parking couvert sécurisé, comprenant …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda spacieuse. Le jardin environnant est verdoyant, offrant un cadre agréable. La façade de la maison est claire, avec des volets marron.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
116 000 €
Soit 1 115,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 319 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre de 104 m², construite en 1975, en bon état . Elle offre une cuisine aménagée, 3 chambres, un séjour lumineu …
                    Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-10
  • Exclusivité
227 500 €
Soit 2 230,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Logement à consommation énergétique bonne : classe A.. Située idéalement au calme, à 6 kilomètres de Sancerre, à proximité de l'A77, d'une gare sncf, …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Cosne-Cours-sur-Loire

    Nos agences immobilières à Cosne-Cours-sur-Loire

    Votre future maison se trouve peut-être à Cosne-Cours-sur-Loire (58)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Cosne-Cours-sur-Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Cosne-Cours-sur-Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur Cosne-Cours-sur-Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Cosne-Cours-sur-Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.