Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Ostwald
- Exclusivité
433 800 €
Soit 2 584,45 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Grande maison familiale 6 chambres - 168m2. Située à Ostwald, à proximité immédiate d'Illkirch et de la Vigie, cette charmante maison des années 30 dé …
- Exclusivité
290 000 €
Soit 3 030,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 133 m²
A VENDRE-MAISON 4 PIECES À OSTWALD AVEC TERRASSE ET PLACES DE PARKING. Situé dans une cour intérieure composé de 3 maisons à proximité du ''Château de …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 4 076,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces en rez-de-jardin. Dans une résidence récente de 2023 sous garantie décennale, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces de 65 …
740 000 €
Soit 2 587,41 €/m2
Vente
- 14 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
IMMEUBLE DE RAPPORT – 5 LOTS + DÉPENDANCE – OSTWALD. Rue Steiger à Ostwald, immeuble 1934 avec copro et lots déjà créés, composé de 5 appartements + d …
174 400 €
Soit 2 325,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
Appartement À Vendre. 13 rue Staegel à Ostwald
Appartement duplex 4 pièces de 75 m² habitables (120 m² au sol), situé au 2ème étage d’un immeuble en …
130 800 €
Soit 3 353,85 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
OSTWALD - 2 pièces - 39m2. 13 rue Staegel à Ostwald
Appartement 2 pièces de 39 m², situé au 1er étage d’un immeuble en bon état, avec balcon et cave. …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
525 000 €
Soit 3 620,69 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
Maison À Vendre. Maison contemporaine 157 m² – Prestations haut de gamme – Ostwald
À Ostwald (67540), découvrez cette belle maison contemporaine con …
- Exclusivité
499 000 €
Soit 2 698,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
OSTWALD – Maison familiale 184,90 m² avec jardin, terrasse et garage. Maison familiale de 178 m² habitables et 184,90 m² au sol située à Ostwald, dans …
595 000 €
Soit 2 266,75 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Cave
- Bon état
Immeuble De Rapport. - Immeuble de 9 lots d'habitation à vendre -
OSTWALD - Immeuble d'investissement comprenant huit appartements de type T1 et un T …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Ostwald
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 751,49 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Avant-Première
0 €
Vente
Vendu
Soit 2 800 €/m2
Vente
- 6 chambres
Vendu
Soit 3 000,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
Vendu
Soit 2 933,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 577,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 156,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 1 986,75 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 788,77 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 000 €/m2
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 465,00 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 285,71 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Neuf
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 189,07 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 6
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 933,56 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 3 166,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 884,56 €/m2