Découvrez toutes nos maisons à vendre à Pantin
885 000 €
Soit 7 695,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. 93500 Pantin,
Maison familiale de 4 chambres . Calme, verdure et confort .
Dans un cadre paisible et sécurisé, découvrez cette charma …
1 080 000 €
Soit 5 294,12 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Maison À Vendre. Pantin – Quartier Anatole France (93500)
Maison familiale avec jardin et fort potentiel
Maison individuelle saine sur trois niveaux, …
- Exclusivité
189 000 €
Soit 6 750 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 10 m²
Maisonnette Surélévation Possible. À vendre à Pantin, à seulement 8 minutes à pied du métro Église de Pantin, charmante maisonnette de 28 m² type stud …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Pantin
- Exclusivité
Vendu
Soit 12 727,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Exclusivité
245 000 €
Soit 9 269,77 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
889 000 €
Soit 3 065,52 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
Vendu
Soit 5 375 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
599 999 €
Soit 6 139,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
245 000 €
Soit 9 269,77 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
499 000 €
Soit 3 666,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Vendu
Soit 3 287,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 615,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 65 m²
- Exclusivité
319 000 €
Soit 3 574,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 122 m²
- Exclusivité
340 000 €
Soit 4 059,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
140 000 €
Soit 6 502,55 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 67 m²
384 000 €
Soit 2 823,53 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 823,53 €/m2
Vente
- 8 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 395 m²
- Piscine
Vendu
Soit 2 520,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 305 m²
Vendu
Soit 4 023,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 167 m²
- Exclusivité
549 000 €
Soit 3 431,25 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 192 m²
- Exclusivité
261 000 €
Soit 3 575,34 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 181 m²
- Exclusivité
781 000 €
Soit 3 124 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 071,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
342 000 €
Soit 3 861,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 120 m²
728 000 €
Soit 5 163,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 196 m²
- Exclusivité
775 000 €
Soit 6 300,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 118 m²
204 000 €
Soit 2 298,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
- Exclusivité
399 000 €
Soit 2 216,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
525 000 €
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 207 m²
- Gestion locative
93500 Pantin -
Orpi La Courneuve
- Vente
- Location
- Achat
93120 La Courneuve -
ALJS Les Lilas
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
93260 Les Lilas -
Actifs Invest Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
93300 Aubervilliers -
Optimum
- Vente
- Location
- Achat
75019 Paris -
Orpi les hauts de Belleville agence immobilière Paris 19
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
75019 Paris -
Agence Forsimmo
- Location
- Vente
- Achat
93700 Drancy -
Optimum
- Vente
- Location
- Achat
75020 Paris -
Parc Immo
- Vente
- Location
- Achat
75019 Paris -
AII Bagnolet
- Vente
- Location
- Achat
93170 Bagnolet
Votre future maison se trouve peut-être à Pantin (93)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Pantin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Pantin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pantin. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pantin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pantin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.