Découvrez toutes nos maisons à vendre à Le Monteil, Pessac
- 4 pièces
- 3 pièces
- 5 pièces
- Exclusivité
649 650 €
Soit 3 712,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 856 m²
- EN EXCLUSIVITÉ - Pessac Demeure pleine de cachet entre le Centre et l'Alouette. En exclusivité Orpi Pessac vous propose cette maison de caractère, s …
- Exclusivité
265 000 €
Soit 4 140,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
- Jardin
PESSAC Maison T3 duplex 64m² avec jardin. EXCLUSIVITE ORPI à PESSAC (NOES / MADRAN)
Située dans un quartier calme à proximité du centre de Pessac, ven …
325 500 €
Soit 3 757,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
Maison À Vendre. Idéalement situé à quelques pas de la place du Monteil et de ses commerces et à 5 minutes du centre ville cette maison propose en rez …
- Exclusivité
317 500 €
Soit 3 928,00 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
Maison 81m² sur 553m² de terrain. VENDU PAR ORPI / PESSAC INTRA ROCADE
Dans une impasse au calme et à proximité des transports et des commerces de Ma …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Le Monteil
Vendu
Soit 5 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 681 m²
Vendu
Soit 5 925,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 4 470,34 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 359 m²
- Piscine
Vendu
Soit 4 300 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 072,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 96 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 356,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 485 m²
- Visite Virtuelle
699 000 €
Soit 3 025,97 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 3 715,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 575 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 402,08 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 103 m²
Vendu
Soit 4 846,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 451,72 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 425 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 090,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 280,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 523 m²
Vendu
Soit 5 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 1226 m²
348 000 €
Soit 3 721,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
355 000 €
Soit 3 256,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
477 750 €
Soit 3 675 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 396 m²
- Exclusivité
556 500 €
Soit 3 710 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Nos agences immobilières
-
Immo 33 Transaction
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
33600 Pessac -
Orpi At'Home Conseil Mérignac
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
33700 Merignac -
Agence Des Facultés
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
33170 Gradignan -
Orpi Agence les Facultés
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
33400 Talence -
Inves'th Agency
- Achat
- Vente
- Location
- Avant-première
- Investissement locatif
- Vente de neuf
33140 Villenave-D'ornon -
Argos immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
33000 Bordeaux -
- Vente de neuf
33000 Bordeaux -
ORPI At'Home Conseil Le Bouscat
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
33110 Le Bouscat -
- Vente de neuf
33130 Begles -
- Investissement locatif
33000 Bordeaux
Votre future maison se trouve peut-être à Le Monteil (33600)