Aller au contenu principal

Biens à vendre à Peyrehorade

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Peyrehorade

                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-1
289 500 €
Soit 2 757,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre 3 chambres jardin Garage. Dans un quartier résidentiel calme, maison de plain pied en parfait état de 105 m² environ comprenant une gr …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-2
488 800 €
Soit 1 222 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3895 m²
Maison À Vendre XIXème 400 m² 7 chambres. Au calme absolu sur les hauteurs, située en bout d'un chemin sans voisin à proximité, cette ancienne ferme …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-3
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 1 598,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 5 chambres proche centre. A proximité à pied du centre ville et des commerces, villa cossue des années 70 de 162 m² habitables enviro …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-4
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 980,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison À Vendre 4 chambres jardin 1000 m². PEYREHORADE, maison des années 1900 de plain pied d'environ 101 m² habitables avec 4 chambres. Grenier com …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-5
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 1 321,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9000 m²
Maison À Vendre. À seulement 3 minutes de Peyrehorade, découvrez cette maison de bourg mitoyenne sur un côté, offrant un beau potentiel d’aménagement. …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-6
  • Exclusivité
181 000 €
Soit 1 587,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 285 m²
Maison À Vendre. Située dans le centre bourg de Peyrehorade, à proximité immédiate des services, venez découvrir cette maison de ville, composée, en r …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-7
349 000 €
Soit 3 201,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
VILLA CONTEMPORAINE récente 3 chambres jardin proche bourg. Peyrehorade, à 5mns du centre à pied, au calme dans une impasse, villa contemporaine const …
                    Terrain à vendre à Peyrehorade vignette-8
  • Exclusivité
109 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre 1649 m². PEYREHORADE, au calme, dans une impasse, TERRAIN A BÂTIR arboré de 1649 m². A quelques minutes du centre. Pas de vis à vis. …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-9
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 1 990,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre 2 chambres jardin 2560 m². PEYREHORADE, quartier résidentiel proche centre, villa des années 60 d'environ 105 m² comprenant salon, cui …
                    Cette propriété de plain-pied présente une architecture charmante avec un toit en tuiles rouges. Elle dispose d'une terrasse couverte et d'un jardin verdoyant, offrant un cadre de vie paisible et attrayant. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante.
Peyrehorade Immobilier - Peyrehorade
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 388,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un petit quartier résidentiel, au calme, venez découvrir cette jolie villa de plain-pied composée d'un vaste séjour salle à mang …
                    Cette propriété immobilière présente une architecture de caractère avec des murs en pierre et des toits en tuiles. Elle offre un cadre verdoyant et paisible, idéal pour une résidence. Le bien semble spacieux et bien entretenu.
Peyrehorade Immobilier - Pey
420 000 €
Soit 1 235,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3653 m²
PROPRIETE À Vendre XIXème 2 maisons. Superbe propriété de caractère du XIXème composée de deux habitations : une première maison de 210 m² avec 3 cha …
                    Cette photo présente une façade de maison étroite et ancienne, typique de l'architecture urbaine. Elle est dotée de volets en bois, certains verts, d'autres marron, et de fenêtres aux cadres variés. La structure suggère un bien immobilier à rénover dans un environnement dense.
Peyrehorade Immobilier - Peyrehorade
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 1 338,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 90 m²
Maison À Vendre 156 M² 4 CHAMBRES COUR CENTRE VILLE. PEYREHORADE, au cœur du bourg, des commerces et des commodités, maison de ville de 142 m² composé …
                    Cette propriété blanche avec des volets rouges et un toit en tuiles rouges offre un charme traditionnel. La maison est entourée de verdure, avec un petit auvent protégeant une entrée latérale. Idéale pour un cadre paisible.
Peyrehorade Immobilier - Peyrehorade
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 1 514,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à rénover de 107 m², bâtie en 1928, offrant un fort potentiel au cœur de Peyrehorade. Elle se compose d’un séjour / …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec sa grande terrasse couverte et son jardin verdoyant. Idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Peyrehorade Immobilier - Peyrehorade
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
359 000 €
Soit 2 872 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1396 m²
Maison À Vendre 4 pièces 3 chambres JARDIN GARAGE. Sur les hauteurs du village, superbe villa landaise de plain pied d'environ 125 m² habitables compo …
                    Cette photo présente une maison de ville blanche avec des volets bleus et une arche en pierre. Un grand cercle rouge indique "SOUS COMPROMIS" et le logo Orpi.
Peyrehorade Immobilier - Peyrehorade
  • Exclusivité
181 000 €
Soit 2 381,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. CENTRE VILLE, en parfait état, maison ancienne rénovée avec goût comprenant une grande pièce de vie en rez de chaussée donnant sur un …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Peyrehorade

    Nos agences immobilières à Peyrehorade

    Votre futur bien se trouve peut-être à Peyrehorade (40)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Peyrehorade ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Peyrehorade : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Peyrehorade, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Peyrehorade : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.