Aller au contenu principal

Maisons à vendre Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

Découvrez toutes nos maisons à vendre Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un garage attenant. La propriété dispose d'une allée asphaltée menant à l'entrée principale et au garage. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse et des arbres.
Orpi Bourgoin-Jallieu FG - Nivolas-Vermelle
  • Exclusivité
368 000 €
Soit 2 852,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 411 m²
Maison À Vendre de type 5 Nivolas Vermelle. Votre agence Orpi Bourgoin à le plaisir de vous présenter cette maison récente de 130 m² située sur le sec …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un grand jardin paysager et une allée spacieuse. La maison, de style traditionnel, dispose d'une terrasse couverte idéale pour profiter de l'extérieur. Un lieu parfait pour une vie de famille épanouie.
Orpi Bourgoin-Jallieu FG - Saint-Agnin-sur-Bion
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 1 820,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un environnement calme et verdoyant, sur la commune de Saint-Agnin-sur-Bion, cette charmante maison développe une surface …
                    Superbe propriété rurale offrant une maison spacieuse avec piscine, entourée d'un vaste terrain verdoyant. Idéal pour une vie paisible à la campagne, tout en restant proche des commodités. Un cadre idyllique pour toute la famille.
AFG Immobilier - Romagnieu
  • Exclusivité
  • Avant-Première
650 000 €
Soit 2 954,55 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 220 m² – 6 chambres – dépendances – terrain et piscine – Romagnieu. Située sur la commune de Romagnieu, dans un environnement calme avec une vu …
                    Maison à vendre à Les Abrets vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
299 000 €
Soit 1 266,95 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T8 de 236 m2 sur 507 m2 de terrain. Venez découvrir cette maison de 236 m2 entièrement rénovée en 2020. Elle se situe dans un secteur calme et …
                    Maison à vendre à Pressins vignette-5
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 584,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1495 m²
PRESSINS - Maison neuve de plain-pied 145 m² + terrain de 1495 m². EXCLUSIVITÉ ORPI – Située sur la commune de PRESSINS, découvrir cette maison neuve …
                    Maison à vendre à Chavanoz vignette-6
  • Exclusivité
  • Avant-Première
399 000 €
Soit 1 995 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un secteur recherché et au calme, à proximité immédiate des commodités, découvrez cette maison familiale d’environ 200 m² implan …
                    Maison à vendre à Chavanoz vignette-7
390 000 €
Soit 2 437,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Maison familiale lumineuse dans un quartier calme et recherché Découvrez cette maison coup de cœur, située dans un environnement pai …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-8
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 275,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 638 m²
Maison 7 pièces – 157 m² habitables – Terrain 638 m². À seulement 20 minutes de Lyon et 10 minutes de l’aéroport Lyon Saint-Exupéry, découvrez cette m …
                    Maison à vendre à Tignieu-Jameyzieu vignette-9
  • Exclusivité
354 000 €
Soit 2 424,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1208 m²
Maison familiale de 96 m² sur terrain de 1 200 m² dans un environnement calme à Tignieu-Jameyzieu. Dans un secteur résidentiel très calme, découvrez c …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-de-Jalionas vignette-10
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 448,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 811 m²
Maison individuelle 107 m² sur terrain de 811 m² – Secteur recherché. Située dans un quartier calme et apprécié, à proximité immédiate des commerces, …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-de-Jalionas vignette-11
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 3 766,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 938 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied avec sous-sol complet – Secteur recherché Dans un environnement calme et prisé, découvrez cette maison individu …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 2 421,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Grande Maison Familiale de 140 m² : Potentiel et Confort de Vie à Charvieu-Chavagneux. Cette maison de 140 m² construite en 1985 sur une parcelle clos …
                    Maison à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-13
  • Exclusivité
306 000 €
Soit 3 099,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 276 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne récente à étage, construite en 2023, offrant 98 m² habitables et édifiée sur un terrain de 276 m² avec terrasse. Sit …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
430 000 €
Soit 2 687,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Villa Moderne de Plain-Pied avec Piscine – Charvieu-Chavagneux (38230). Découvrez cette magnifique villa contemporaine de 160 m², construite en 2012, …
                    Maison à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-15
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 394 m²
Maison À Vendre. Maison semi-mitoyenne, sans travaux à prévoir, située à proximité de toutes commodités. Elle comprend au rez-de-chaussée une entrée e …
Nos agences immobilières à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

Votre future maison se trouve peut-être Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu. Si vous souhaitez en savoir plus sur Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.