Aller au contenu principal

Maisons à vendre Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

Découvrez toutes nos maisons à vendre Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

                    Cette propriété présente une architecture élégante avec des éléments en bois. Elle dispose d'un garage et de volets en bois. Le jardin est orné de fleurs printanières, créant une ambiance accueillante. La maison semble spacieuse et bien entretenue.
Eca Immobilier - Saint-Chef
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 585,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison de village individuelle 157 m² – Terrain de 360 m². A découvrir au cœur du village historique de Saint-chef, cette maison de village individuel …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec une façade en crépi clair et des volets en bois marron. La propriété dispose d'une petite clôture et d'un portail à l'avant. L'ensemble semble nécessiter des rénovations.
Eca Immobilier - Vasselin
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 380,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Située dans la commune de Vasselin, cette maison mitoyenne offre un beau potentiel et un cadre de vie agréable au sein d’une petite c …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une grande baie vitrée donnant sur un jardin. Le mobilier en bois clair et la décoration sobre créent une atmosphère chaleureuse et moderne.
Eca Immobilier - Arandon
  • Exclusivité
  • Vidéo
309 000 €
Soit 1 545 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Belle maison en pierres - 200m² + dépendance. Sur la commune d'Arandon- Passins, superbe bâtisse en pierres mitoyenne, entièrement rénovée. Amoureux …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, une terrasse en bois et un jardin verdoyant. La façade est claire, avec des volets blancs et une fenêtre. Une petite palme ajoute une touche tropicale.
Eca Immobilier - Vasselin
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 251,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Villa plain-pied 131m2 (T5) - Terrain de 1000m2. Sur la commune de Vasselin, à 10 minutes du centre de Saint-Chef et à 5 minutes de Morestel, venez dé …
                    Superbe propriété offrant une vue panoramique imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'une piscine spacieuse, idéale pour la détente et les loisirs en plein air. Un cadre de vie exceptionnel.
Eca Immobilier - Saint-Chef
  • Vidéo
369 000 €
Soit 3 354,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison sur sous-sol complet - Environnement à couper le souffle. A découvrir seulement chez ORPI ECA Immobilier, cette magnifique maison sur sous-sol …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une pelouse bien entretenue et de sièges de détente. La maison principale présente une architecture traditionnelle, complétée par une grange en pierre adjacente.
Eca Immobilier - Chimilin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
634 000 €
Soit 2 113,33 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1700 m²
RARE A LA VENTE - Propriété d’exception offrant deux maisons individuelles. Venez découvrir cette propriété de caractère, composée de deux maisons ind …
                    Cette photo présente une maison avec un balcon en bois, des volets en bois et une pelouse. Le ciel est bleu avec quelques nuages. La propriété semble être située dans un environnement rural ou semi-rural.
Eca Immobilier - Les Abrets
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 631,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 344 m²
Maison à vendre. Idéalement située en plein cœur du centre-ville des Abrets en Dauphiné, cette maison mitoyenne d’une surface habitables d’environ 122 …
                    Maison à vendre à Morestel vignette-8
188 900 €
Soit 2 455,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 255 m²
MAISON A VENDRE 3 CHAMBRES A 10 MINUTES DE MORESTEL (38510). Venez découvrir cette charmante maison d’environ 75 m², entièrement rénovée avec goût, da …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, entourée d'un jardin verdoyant et d'une haie. La façade est de couleur crème, avec des volets en bois brun. L'environnement semble calme et résidentiel.
Eca Immobilier - Corbelin
290 000 €
Soit 3 052,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison 5 pièces au coeur de CORBELIN (38630). Idéalement située au cœur de la charmante commune de Corbelin (38630), à proximité immédiate des commerc …
                    Superbe villa de plain-pied, offrant un cadre de vie paisible et lumineux. Idéalement située, elle dispose d'un grand jardin et d'une terrasse spacieuse, parfaite pour profiter des beaux jours. Une opportunité à saisir.
Eca Immobilier - Arandon
323 500 €
Soit 2 630,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison plain-pied 123m2 (T5) - Terrain de 900m2. A découvrir sur la commune d’Arandon-Passins, à 5 minutes à peine de Morestel et de tous ses commerce …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. La bâtisse principale, aux façades claires et aux volets blancs, est complétée par des dépendances en pierre, le tout sur un vaste terrain verdoyant.
Eca Immobilier - Saint-Romain-de-Jalionas
680 000 €
Soit 1 416,67 €/m2
Vente
  • 12 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Propriété exceptionnelle de caractère, proche Crémieu (38460). Au cœur d’un secteur recherché dans un environnement verdoyant, découvrez ce …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un grand garage, une terrasse couverte et un jardin. La propriété est située dans un environnement calme et verdoyant, idéale pour une famille.
Eca Immobilier - Charette
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 967,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4084 m²
Maison 122m² 4 chambres + terrain constructible. Située sur la commune de Charette dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette mais …
                    Cette propriété dispose d'une piscine rectangulaire en bois, entourée d'une terrasse en bois et de chaises longues. Le jardin est bien entretenu, avec des arbres et des arbustes. Le ciel est bleu avec quelques nuages.
Chassieu Immo Patrimoine - Anthon
  • Exclusivité
490 000 €
Soit 2 865,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1020 m²
Maison À Vendre. En plein cœur de la commune d'Anthon, venez découvrir cette magnifique villa de 171 m² dans son écrin de verdure. Construite en 1996 …
                    Maison à vendre à Chavanoz vignette-15
  • Exclusivité
  • Avant-Première
399 000 €
Soit 1 995 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un secteur recherché et au calme, à proximité immédiate des commodités, découvrez cette maison familiale d’environ 200 m² implan …
Nos agences immobilières à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

Votre future maison se trouve peut-être Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu. Si vous souhaitez en savoir plus sur Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.