Aller au contenu principal

Maisons à vendre Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

Découvrez toutes nos maisons à vendre Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

                    Cette propriété à Hières-sur-Amby, gérée par Remparts Saint Hippolyte, présente une façade en pierre et un espace extérieur. Elle offre un potentiel certain pour une famille ou un investisseur. L'ensemble dégage un charme rustique.
  • Avant-Première
420 000 €
Soit 1 615,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 816 m²
A vendre!. Sur la charmante commune de Hieres sur Amby, venez découvrir cette spacieuse maison en pierre. Composée d’un hall d’entrée, d’un séjour de …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec une terrasse spacieuse idéale pour les repas en extérieur. Le jardin environnant assure tranquillité et intimité, complétant parfaitement le charme de cette maison.
Remparts Saint Hippolyte - Saint-Romain-de-Jalionas
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
470 000 €
Soit 2 625,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1810 m²
Maison À Vendre. Coup de cœur assuré ! Orpi Crémieu vous invite à découvrir, dans un environnement calme et privilégié, cette magnifique maison d’env …
                    Maison à vendre à Chavanoz vignette-3
  • Exclusivité
  • Avant-Première
399 000 €
Soit 1 995 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un secteur recherché et au calme, à proximité immédiate des commodités, découvrez cette maison familiale d’environ 200 m² implan …
                    Maison à vendre à Chavanoz vignette-4
390 000 €
Soit 2 437,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Maison familiale lumineuse dans un quartier calme et recherché Découvrez cette maison coup de cœur, située dans un environnement pai …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-5
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 275,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 638 m²
Maison 7 pièces – 157 m² habitables – Terrain 638 m². À seulement 20 minutes de Lyon et 10 minutes de l’aéroport Lyon Saint-Exupéry, découvrez cette m …
                    Maison à vendre à Tignieu-Jameyzieu vignette-6
  • Exclusivité
354 000 €
Soit 2 424,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1208 m²
Maison familiale de 96 m² sur terrain de 1 200 m² dans un environnement calme à Tignieu-Jameyzieu. Dans un secteur résidentiel très calme, découvrez c …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-de-Jalionas vignette-7
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 448,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 811 m²
Maison individuelle 107 m² sur terrain de 811 m² – Secteur recherché. Située dans un quartier calme et apprécié, à proximité immédiate des commerces, …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-de-Jalionas vignette-8
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 3 766,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 938 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied avec sous-sol complet – Secteur recherché Dans un environnement calme et prisé, découvrez cette maison individu …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 2 421,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Grande Maison Familiale de 140 m² : Potentiel et Confort de Vie à Charvieu-Chavagneux. Cette maison de 140 m² construite en 1985 sur une parcelle clos …
                    Maison à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-10
  • Exclusivité
306 000 €
Soit 3 099,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 276 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne récente à étage, construite en 2023, offrant 98 m² habitables et édifiée sur un terrain de 276 m² avec terrasse. Sit …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
430 000 €
Soit 2 687,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Villa Moderne de Plain-Pied avec Piscine – Charvieu-Chavagneux (38230). Découvrez cette magnifique villa contemporaine de 160 m², construite en 2012, …
                    Maison à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-12
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 394 m²
Maison À Vendre. Maison semi-mitoyenne, sans travaux à prévoir, située à proximité de toutes commodités. Elle comprend au rez-de-chaussée une entrée e …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-13
340 000 €
Soit 2 411,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 532 m²
Maison 142 m² - 4 chambres - 532 m² de terrain. Cette maison offre un cadre de vie calme et agréable, avec de beaux volumes. Dès l’entrée, un hall ave …
                    Cette propriété dispose d'une maison spacieuse avec une piscine extérieure, un espace de vie extérieur et un jardin bien entretenu. Idéal pour la détente et le divertissement.
Immo Pontois - Vénérieu
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 3 354,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON CONTEMPORAINE DE 2019 - 110 M2 - 4 CHAMBRES - PISCINE - VÉNÉRIEU. En vente sur la commune de Vénérieu (38460), cette maison individuelle constr …
                    Maison à vendre à Janneyrias vignette-15
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 2 250 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune de Janneyrias, cette bâtisse en pisé pleine de charme représente une opportunité rare pour les amateurs de réno …
Nos agences immobilières à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

Votre future maison se trouve peut-être Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu. Si vous souhaitez en savoir plus sur Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.