Aller au contenu principal

Maisons à vendre Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

Découvrez toutes nos maisons à vendre Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante, d'une terrasse spacieuse et d'une vue imprenable sur la campagne environnante. Idéale pour se divertir ou se détendre.
Immo Pontois - Leyrieu
  • Visite Virtuelle
620 000 €
Soit 2 296,30 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre - Propriété d’exception à Leyrieu : Volumes, Rénovation de prestige et Vue dominante. Propriété d’exception à Leyrieu : Volumes, Rénov …
                    Maison à vendre à Chavanoz vignette-2
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 405,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 325 m²
Maison À Vendre - Opportunité de Rénovation – Maison de Village avec Fort Potentiel d'Agrandissement. Située à Chavanoz (38230), cette maison de villa …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-de-Jalionas vignette-3
  • Visite Virtuelle
330 000 €
Soit 2 619,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre - Maison familiale de 126 m2 sur terrain de 836 m2 - Saint-Romain-de-Jalionas. Localisation : SAINT-ROMAIN-DE-JALIONAS (38460) | Prix …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un garage attenant. La façade est en crépi, avec des volets rouges à l'étage. Un jardin entoure la propriété, avec une allée pavée menant à l'entrée.
Immo Pontois - Charvieu-Chavagneux
239 000 €
Soit 2 612,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 2270 m²
Maison À Vendre - Maison de caractere a fort potentiel - Terrain exceptionnel de 2270 m2. Maison de caractère a fort potentiel - Terrain exceptionnel …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec une façade recouverte de végétation grimpante. On aperçoit un abri pour voiture attenant et un jardin. La propriété semble située dans un environnement calme et verdoyant.
Immo Pontois - Tignieu-Jameyzieu
318 000 €
Soit 2 650 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison 120 m² - 5 chambres - 837 m² de terrain - environnement calme. Située dans un secteur particulièrement recherché, au cœur d’un environnement ca …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une façade ocre et d'une véranda. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une végétation luxuriante. La propriété bénéficie d'un accès facile et d'une allée menant à l'entrée principale.
Immo Pontois - Pont-de-Chéruy
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 2 869,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 867 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied construite en 2003, idéalement située au calme, en fond d’impasse, à proximité de toutes les commodités. Elle s …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine extérieure, un garage double et un jardin bien entretenu. Idéale pour une vie de famille confortable et des réceptions en plein air.
Immo Pontois - Valencin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 2 571,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À découvrir sur la commune de Valencin : spacieuse maison familiale avec studio indépendant, piscine et cadre privilégié ! Située da …
                    Superbe propriété avec piscine, idéale pour la détente. La maison, baignée de soleil, s'intègre parfaitement à un environnement verdoyant. Un lieu de vie exceptionnel.
Immo Pontois - Annoisin-Chatelans
359 000 €
Soit 3 988,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres. Située sur la commune d’Annoisin-Chatelans, dans un environnement calme et agréable, cette charmante maison individuelle de plain-p …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse couverte et d'un jardin paysager. La maison principale offre un espace de vie spacieux avec une architecture moderne. Idéal pour la détente et le divertissement en plein air.
Immo Pontois - Tignieu-Jameyzieu
430 000 €
Soit 3 071,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 889 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. À découvrir sans tarder sur la commune de Tignieu-Jameyzieu, dans une impasse au calme absolu, cette magnifique maison des années 80, …
                    Charmante maison en briques avec volets bleus, nichée dans un jardin verdoyant. Idéale pour une vie paisible à la campagne. Proche des commodités.
Immo Pontois - Annoisin-Chatelans
  • Exclusivité
  • Vidéo
250 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1287 m²
Maison plain-pied 100 m². Au calme sur la charmante commune d'Annoisin Chatelans, à deux pas de la cité médiévale de Cremieu, votre agence ORPI vous …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets en bois, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. L'ambiance est paisible et idyllique, parfaite pour une résidence secondaire ou principale.
Immo Pontois - Dizimieu
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 582,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 633 m²
ORPI CREMIEU – DIZIMIEU. Cette maison ne plaira pas à tout le monde… et c’est précisément ce qui fait son charme. Au calme, niché dans un environneme …
                    Cette propriété dispose d'une pelouse spacieuse et bien entretenue, idéale pour les activités de plein air. La maison présente une façade attrayante avec des volets blancs et une terrasse couverte, offrant un espace de vie extérieur agréable.
Immo Pontois - Tignieu-Jameyzieu
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 3 576,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NOUVEAUTÉ ORPI CREMIEU – TIGNIEU-JAMEYZIEU VILLAGE. Située dans un lotissement calme et recherché de Tignieu-Jameyzieu, à proximité immédiate des comm …
                    Maison à vendre à Les Abrets vignette-13
  • Exclusivité
  • Vidéo
299 000 €
Soit 1 266,95 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T8 de 236 m2 sur 507 m2 de terrain. Venez découvrir cette maison de 236 m2 entièrement rénovée en 2020. Elle se situe dans un secteur calme et …
                    Maison à vendre à Pressins vignette-14
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 584,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1495 m²
PRESSINS - Maison neuve de plain-pied 145 m² + terrain de 1495 m². EXCLUSIVITÉ ORPI – Située sur la commune de PRESSINS, découvrir cette maison neuve …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie exceptionnel avec sa piscine étincelante et son jardin paysager. Idéale pour les familles, elle combine charme authentique et confort moderne. Un bien rare à découvrir sans tarder.
Francoise Cheval Immobilier - Heyrieux
  • Vidéo
640 000 €
Soit 3 667,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
L’Éveil des Sens et l’Autonomie : Une Demeure de Caractère de 1830 aux Performances du XXIe Siècle. Une Performance Énergétique Rare pour une Bâtisse …
Nos agences immobilières à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

Votre future maison se trouve peut-être Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu. Si vous souhaitez en savoir plus sur Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.