Découvrez tous nos appartements à vendre à Roubaix
- Moulin - Potennerie
- Nouveau Roubaix - Petites Haies - Hauts Champs
- Pile
- Sainte-Elisabeth
- Sartel - Carihem - Trois Ponts
- 4 pièces
- 5 pièces
- 2 pièces
- Exclusivité
755 400 €
Soit 3 021,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
Appartement À Vendre. Très bel appartement haut de gamme de 250m2 dans un quartier résidentiel de Roubaix proche du parc Barbieux.
Cet appartement de …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
109 500 €
Soit 1 216,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
ROUBAIX- DUPLEX T4- TERRASSE. Appartement T4 Lumineux :
Situé dans un secteur calme, cet appartement de type T4 (environ 90 m²) offre un agencement o …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
56 400 €
Soit 1 762,50 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITE- ROUBAIX- APPARTEMENT 1 CHAMBRE. EXCLUSIVITÉ : T2 FONCTIONNEL – IDÉAL PREMIER ACHAT OU INVESTISSEMENT
Vous recherchez un bien sain, sans …
314 000 €
Soit 1 408,07 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Loft de 223 m² avec terrasse de 62m². Bienvenue dans ce loft exceptionnel de 223 m², situé au sein d'une petite copropriété de seulement six habitatio …
189 500 €
Soit 2 229,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Garage
Appartement 88 m² - 2 terrasses 3 chambres et garage. Situé dans le secteur du Fresnoy à Roubaix, venez découvrir ce joli duplex lumineux de 88 m². Il …
108 000 €
Soit 1 611,94 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
Appartement T3 de 67 m² au rez-de-chaussée avec cave- Roubaix. Situé au sein d’une résidence entièrement sécurisée, cet appartement T3 au rez-de-chaus …
Appartements à vendre dans les communes à proximité de Roubaix
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 473,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
93 700 €
Soit 1 994,47 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
145 900 €
Soit 3 039,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 985,42 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Etage : 4
Vendu
Soit 2 267,90 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
129 990 €
Soit 1 805,42 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
89 990 €
Soit 1 343,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
217 400 €
Soit 3 624,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 366,61 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
99 000 €
Soit 2 233,25 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 689,49 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 639,18 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 627,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
160 000 €
Soit 1 495,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
159 990 €
Soit 2 666,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 691,95 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
145 000 €
Soit 2 022,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
- Exclusivité
142 650 €
Soit 2 300,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
189 900 €
Soit 2 917,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Exclusivité
185 000 €
Soit 1 594,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Rez-de-chaussée
114 500 €
Soit 1 347,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
102 750 €
Soit 1 027,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
108 000 €
Soit 1 894,74 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Parfait état
- Etage : 2
- Exclusivité
108 000 €
Soit 2 174,35 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
79 000 €
Soit 1 684,43 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
129 000 €
Soit 3 035,29 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Etage : 1
139 000 €
Soit 1 299,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 9
- Exclusivité
222 450 €
Soit 2 888,96 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
212 000 €
Soit 2 717,95 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
104 850 €
Soit 2 621,25 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
115 000 €
Soit 2 129,63 €/m2
Vente
- 2 chambres